Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Самый компактный туалет в мире.

Самый компактный туалет в мире.

Туалет – это не та вещь, о которой принято часто и откровенно говорить в обществе. Однако, именно место справленные нужды, является одним из самых важных в повседневной жизни. Ведь это вопрос гигиены, здоровья и даже экологии. К сожалению, подходящий туалет совсем не всегда можно найти за пределами цивилизации. И здесь на выручку людям спешат высокие технологии!


Туалетный набор.

Туалетный набор.


Туалет – это одна из самых простых, но вместе с тем важных и востребованных «благ цивилизации». Отсутствие туалета создает множество проблем. Это не экологично, но безопасно для здоровья, а еще совсем не комфортно, ведь человек, который не может справить нужду без гарантированного уединения, будет испытывать очевидный дискомфорт. Лишиться этого блага можно по-разному: поездка на природу, ремонт в доме или даже стихийное бедствие и катастрофа.

Не без крыши над головой.

Не без крыши над головой.


Решить проблему отсутствия «цивилизованного» туалета попыталась японская компания Nendo, которая создала вот этот удивительный набор под названием minimLET. Идея создания подобного «аксессуара» пришла конструкторам в голову еще в 2016 году, после того, как они проанализировали результаты последних землетрясений в разных уголках мира. И хотя сегодня существует много переносных туалетов, все они не могут похвастаться таким элементарным качеством, как компактность.

Можно поставить тент.

Можно поставить тент.


Именно компактность – главное достоинство minimLET. Туалет может быть сложен в небольшую сумку, которая носится под мышкой. Установка туалета занимает совсем немного времени, достаточно присоединить ножки к стульчаку. При необходимости, над туалетом может быть установлена защитная палатка. Туалет является многоразовым, однако, как и в мусорном ведре в нем нужно будет менять пакеты для отходов.

Сумка на шестнадцать литров воды.

Сумка на шестнадцать литров воды.


Отдельного внимания заслуживает мешок, в который складывается весь набор. Все дело в том, что сумка из-под minimLET – водонепроницаемая, более того, она может использоваться в качестве мешка для воды. Ее объем – 16 литров. Этого более, чем достаточно для удовлетворения санитарных потребностей не одного, а нескольких человек.

Носится с собой.

Носится с собой.




В продолжение темы еще 12 самых оригинальных и умных туалетов, которые придумали японцы, превратив место справления нужды в местную достопримечательность.


Обратите внимание:







11495
27.10.2017 22:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё