Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Лучшие дома на колесах нашего времени.

Лучшие дома на колесах нашего времени.

Дома на колесах приобрели огромную популярность в последние годы. По этой причине делают их все больше. Каждый из них отличается оснащением. Большинство трейлеров очень похожи друг на друга, но только не эти. Каждый из них - настоящий рекордсмен в «своем виде».


Самый большой дом на колесах



Настоящий особняк на колесах - Anderson Mobile Estates.

Настоящий особняк на колесах - Anderson Mobile Estates.


Абсолютным рекордсменом по габаритам среди домов на колесах был и остается Anderson Mobile Estates. Название этого роскошного трейлера явно указывает на то, что это самый настоящий особняк на колесах. Конечно, такой дом является не только самым большим, но и одним из самых роскошных в мире (и одним из самых дорогих, конечно же).

Сказать, что Anderson Mobile Estates - это трейлер, не очень-то поворачивается язык. Все потому, что, оказавшись внутри этого дома, трудно поверить, что это все еще автомобиль. Помимо привычных кухни, санузла и спальни, здесь есть конференц-зал! Весь трейлер набит суперсовременной электроникой. Одних телевизоров в нем сразу 7 штук. Весит такой дом более 30 тонн.

Самый дорогой дом на колесах



В год делают всего 5 Elemment Palazzo.

В год делают всего 5 Elemment Palazzo.


И все-таки абсолютным рекордсменом стоимости является Elemment Palazzo. С самого начала этот проект задумывался, как создание невероятно роскошного трейлера для путешествий очень богатых людей. У этого странствующего особняка есть трап, как у самолета. На крыше имеется открытая площадка, как у морской яхты, а выхлопная система у Elemment Palazzo, как у спортивного авто.

Примечательно, что внутри дом выглядит очень выдержанно и скромно. Но это лишь стиль. Напичкан дом вещами исключительно высококачественными и дорогими. Внутренний дизайн разрабатывал известный мастер Луиджи Колани. Трейлер без проблем разгоняется до 150 км/ч, а его масса превышает 20 тонн. Существует Elemment не в единственном экземпляре. Каждый год собирается 5 таких трейлеров.

Самый маленький дом на колесах



Функциональный Bufalino для одиноких туристов.

Функциональный Bufalino для одиноких туристов.


Самый маленький дом на колесах называется Bufalino. Несмотря на излишнюю скромность конструкции и оснащения, он все еще может полностью удовлетворить основные потребности путешественника. В нем есть кровать, рабочее место, кухня с плитой и раковиной, гардеробный шкаф и сушилка для одежды. При всем при этом Bufalino может похвастаться неплохой проходимостью по бездорожью (чего не скажешь о его дорогих и огромных аналогах), а также низким расходом топлива.

Самый дешевый дом на колесах



Дешевле Camper bike просто нет.

Дешевле Camper bike просто нет.


Дом на колесах – это вовсе не обязательно прицеп для автомобиля. Это может быть и прицеп для велосипеда! Быть может трудно поверить, но существуют и такие отважные путешественники. Называется самый дешевый трейлер Camper bike. Внутри него только самое необходимое, а именно: кровать, полки для разнообразных вещей, миниатюрная кухня. Идеальный вариант для ночевки в сухой кровати, при путешествии налегке.

В продолжение темы 10 стран, эмигрировать в которые проще простого, если уж очень хочется.


Обратите внимание:







5618
27.03.2018 13:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё