Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Необычные бассейны

Необычные бассейны

Собственный бассейн – мечта каждого из нас, кроме тех, у кого он уже есть. Бассейн в доме – это признак комфорта и высокого социального статуса. Но бассейн – бассейну рознь. Обычные бассейны классической формы уже не в моде. Им на смену приходят бассейны индивидуальной архитектуры.

1. Гитара
Этот бассейн отлично бы вписался в ландшафт поместья какого-нибудь знаменитого рок-музыканта. Ведь ничто так не подчеркнет его социальный статус, как гитара.
Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны

2. Сердечко
Очень романтичный бассейн. Он сделан в виде сердечка. Думаю, он будет уместен на лужайке дома молодоженов. Ведь в медовый месяц любовь самая сильная и яркая. И все вокруг должно ее подчеркивать.
Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны

3. Бассейн среди зимних Альп
Зимний отдых в горах – это не только лыжи. Почему бы не совместить горы и водные процедуры? Ведь в горах обычно столько небольших живописных озер! Так и хочется в них окунуться! Жалко, что вода в них очень холодная. Но, если рядом с таким озером поставить теплый бассейн, - это уже совсем другое дело!
Необычные бассейны

Необычные бассейны

4. Бассейн среди летних Альп
А если в том горном краю, где вы присмотрели себе участочек для дома, нет никакого даже самого маленького озера, не беда! Ведь вместо него можно сделать бассейн! Его гладкая-гладкая водная поверхность будет только подчеркивать красоту вокруг.
Необычные бассейны

Необычные бассейны

5. Искусственный пляж
Ну, а если вам захочется сделать не собственное озеро, а собственный океан, то сейчас это вполне реально. В крытом бассейне может поместиться и пляж с белоснежным песком, и даже кусочек океана. В хорошую погоду крышу бассейна можно раздвигать, давая солнечным лучам проникать внутрь этого искусственного рая. А в непогоду крышу можно закрыть, и насладиться искусственным солнышком с искусственным же синим небом.
Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны

6. Бассейн на солнечных батареях
Оказывается, солнечные батареи можно использовать даже в бассейнах. Именно с их помощью можно делать так, чтобы в бассейне вода была именно такой температуры, какую вы любите. Да и насосы в нем работают не от взмахов волшебной палочки, а от электричества.
Необычные бассейны

Необычные бассейны

7. Бассейн из джунглей
Бассейн для тех, кто любит фильмы про путешествия в джунгли. Сколько раз в них мы видели, как герои купаются в небольшом озерце, затерянном посреди джунглей! Особенно впечатляет обычно водопад, который в это озеро падает. Ну и прекрасная девушка, купающаяся в нем. Теперь, чтобы побывать в такой ситуации, не обязательно ехать за тридевять земель. Можно создать бассейн, имитирующий это озеро в джунглях. Ну а какая девушка откажется пойти к вам в гости, если у вас будет такой бассейн?
Необычные бассейны

Необычные бассейны

8. Бассейн «На крыше мира»
Обычный прямоугольный бассейн. Вот только дно у него необычное. Ведь дно это изображает огромный мегаполис сверху. Поэтому, плавая в таком бассейне, вам будет казаться, будто вы парите в небе над этим городом.
Необычные бассейны

Необычные бассейны

9. Самый глубокий бассейн в мире
В Брюсселе создан самый глубокий плавательный бассейн в мире. Его глубина в самом глубочайшем месте составляет 33 метра. Отличный полигон для отработки навыков аквалангистов.
Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны

10. Самый длинный бассейн в мире
Раз уж упомянули самый глубокий бассейн в мире, то следует вспомнить и про самый большой. Находится он на территории отеля на севере Чили. Его длина составляет больше 900 метров. А, чтобы передвигать по нему, в этом гигантском бассейне существует даже собственная служба водного транспорта.
Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны

Необычные бассейны


Обратите внимание:







29310
21.10.2009 01:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • spalah 21.10.2009 02:32    
    6. Бассейн на солнечных батареях - никакие это не батареи, а солнечный коллектор - он вырабатывает не электричество, а нагревает воду... для насоса отдельное питание
  • Angel_A 21.10.2009 10:12    
    Покупалась бы во всех=))
  • gugup 21.10.2009 14:49    
    Да, настоящая мечта, настоящий рай! Некоторые ученые утверждают, что все мы вышли из воды. Возможно... Вот почему у многих людей тяга к водным объектам. в том числе и необычным...
  • Liubov 21.10.2009 15:33    
    Особенно впечатлил бассейн, имитирующий океанское побережье. Ведь единственное, чего недостает практически любому бассейну - это песчаный пляж. К тому же, раздвижная крыша позволяет наслаждаться купанием под синим небом (пусть и искусственным) даже в ненастную дождливую погоду.
  • sunlight 21.10.2009 15:52    
    Все идеи прекрасны! Сердце замирает, и хочется оказаться на каждой из этих картинок. Поплавать в каждом из этих необычных бассейнов и, несомненно, получить от этого удовольствие!
  • Алла 21.10.2009 16:07    
    Какая красота! Даже дух захватывает! Бассейны в горах, бассейны в форме гитары, в форме сердца, я такого ещё нигде не видела! Прекрасная задумка!
  • ksenykuzina 21.10.2009 16:27    
    Да, красиво жить не запретишь.Не зря все обеспеченные люди хотят иметь дома басейн...В виде сердца - это, конечно, достаточно банально. А бассейн в виде гитары мне очень понравился. Классно смотрелся бы еще бассейн, например, в виде эмблемы инь-ян.
  • fotin 21.10.2009 16:39    
    Здорово! Придешь так с работы. На улице слакоть,холодно. Быстренько бежишь к своему, например, Средиземному морю. Тепло, пляж, солнышко (пусть даже искусственное... Эх, мечты-мечты...
  • sve2710 21.10.2009 17:01    
    Все это очень красиво, но в России мало кто может позволить себе даже обычный бассейн.
  • svet_lana 21.10.2009 17:45    
    Больше всего понравился бассейн в виде гитары и бассейн среди зимних Альп. Хотя лично я не отказалась бы даже от самого небольшого и обычного бассейна :)
  • fresh-air 21.10.2009 17:48    
    интересная статья :)
    Особенно улыбнуло про бассейн в джунглях. Думается, дешевле в эти самые джунгли съездить раз несколько, чем такой бассейн дома построить ;)
  • Cat 21.10.2009 22:04    
    Мне подобных шикарных бассейнов не надо, мне достаточно было бы у себя на даче простенький бассейн небольшого размера :) Мечта конечно осуществима, планирую сделать :)
  • Mio 21.10.2009 22:09    
    Очень понравилась идея с бассейном "на крыше мира".
  • lubimaja-puh 25.10.2009 14:14    
    бассейн в Чили вообще мега! )




Смотрите ещё