Дуршлаги и шестерёнки: экстравагантные клатчи в стиле стимпанк
Автор: Ann-Vivienne, 21.03.2011 03:23
Экстравагантные клатчи в стиле стимпанк
Многим женщинам знакома ситуация: вы собираетесь на вечеринку, чтобы покорить всех своим внешним видом, но не знаете, куда деть мобильный телефон, ключи, помаду и прочие необходимые мелочи, без которых даже из дому выйти как-то неприлично. Что вас выручит в такой ситуации? Правильно, маленькая сумочка-клатч. И пусть не морщат нос барышни, у которых этот аксессуар вызывает стойкую ассоциацию со стразиками и глянцевым гламуром. Сумочка сумочке рознь. Так что подобрать себе необыкновенный клатч могут даже экстравагантные поклонницы стиля стимпанк.

Экстравагантные клатчи ручной работы в стиле стимпанк
Коллекция маленьких сумочек в стиле Викторианского панка появилась на сайте Etsy.com. Это местечко во всемирной паутине известно тем, что в рамках одного сообщества объединяет тысячи дизайнеров из разных стран, которые могут свободно продавать свои творения в сети он-лайн магазинов. Здесь можно найти что угодно: от украшений с декоративной травой до «бородатых» шапок, а теперь ещё и необычных стимпанковых клатчей.

Клатчи в стиле стимпанк от Old Junkyard Boutique
Каждый клатч уникален и сделан вручную. Собственно, дизайнеры из Old Junkyard Boutique просто не могут изготовить две одинаковых сумочки, в виду отсутствия «запчастей». Материалы для своих творений в стиле стимпанк создатели находят на барахолках, гаражных распродажах и в антикварных лавочках, что практически исключает возможность повторов. В ход идёт всё, что имеет хоть капельку металлическо-механический вид: привычные для стимпанка шестерёнки от часов, линзы с диоптриями и даже…дуршлаги. В «оч.умелых» руках и при бурной фантазии даже самые неприглядные вещи превращаются в смелые дизайнерские решения.

Клатчи в стиле стимпанк: сумочка-субмарина из дуршлага
Не смотря на несколько грубые материалы, клатчи от Old Junkyard Boutique не вызывают сомнений в своей феминности. Во всяком случае, большинство из них. Аксессуары украшены цветочными орнаментами, антикварными портретами, а при создании одной из самых ярких сумочек даже пришлось пострадать за искусство статуэтке херувима.

Эксклюзивные клатчи в стиле стимпанк не лишены женственности
Что самое приятное, цены у такого эксклюзивна весьма сносные: от 30 до 70 долларов за сумочку. Так что побаловать себя покупкой необычного аксессуара смогут многие готичные модницы и фанатки шестерёнок.
Постоянный URL записи: https://novate.ru/blogs/210311/17134/
Смотрите ещё
Смотрите ещё
Журнал
Рекомендуем
Последние статьи
-
0 «Урал Next»: сможет ли российская новинка заменить легендарный советский грузовик сегодня, 23:39 -
0 Нестандартные способы использования лака для волос в быту: от ниток до шурупов сегодня, 23:14 -
0 Нишевая парфюмерия: что это такое и какие у неё преимущества сегодня, 20:48 -
0 Как единственный раз русские поезда отправились в США, и почему они вернулись назад сегодня, 19:25 -
0 Сколько стоил подвиг: какие выплаты и льготы полагались Героям Советского Союза сегодня, 17:04 -
0 Стильный модульный домик, который может выдержать экстремальные погодные условия в любой точке мира сегодня, 15:16 -
0 Летающие лаборатории – советские самолёты из фанеры и палок сегодня, 13:13 -
0 10 кулинарных ошибок, которые хозяйки совершают на автомате, не подозревая, что они портят блюда сегодня, 10:46 -
0 Как перекупы поднимают компрессию двигателя, и можно ли хоть как-то вскрыть коварный обман сегодня, 09:17 -
0 Еда без еды: зачем японцы создали устройство, имитирующее вкусы сегодня, 07:07