Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+4
-1 4
Одежда    

Украшения в стиле стимпанк

Украшения в стиле стимпанк

О стиле стимпанк знают уже практически все. Во всяком случае, на нашем сайте. Интерес к механизмам в духе романов Жюля Верна, из странного неформального течения, постепенно превращается в мейнстрим и модную тенденцию. Мы уже неоднократно писали о различных стимпанковских гаджетах (от флешек разной вместительности, до системных блоков и гитар): такие подарки наверняка порадовали бы мужскую половину читателей novate.ru. Девушек же могут заинтересовать смелые украшения от Edmdesigns.


Edmdesigns интересна тем, что это первая торговая марка, которая специализируется на ювелирных изделиях исключительно в стиле стимпанк. За недолгий период существования (первый он-лайн магазин появился в 2007 году) она успела заслужить звание «TIFFANY'S среди стимпанк ювелирии». Сегодня Edmdesigns предлагает около 500 видов различных механических колец, браслетов и подвесок. Также здесь можно найти необычные очки и сугубо мужские запонки.

Необычные подвески в стиле стимпанк

Необычные подвески в стиле стимпанк


Запонки в стиле стимпанк

Запонки в стиле стимпанк


Все украшения созданы вручную, и представляют собой довольно сложные конструкции из бронзы, шестерёнок (если верить дизайнеру, взятых исключительно из старинных часов), натуральной кожи и дорогих тканей. Для изготовления некоторых моделей используется также чистое серебро и подлинные рубины. Стоят такие шедевры ювелирного дела соответственно.

Кольца в стиле стимпанк

Кольца в стиле стимпанк


Главное преимущество, обещанное Edmdesigns своим покупателям, – уникальность. Да, при заказе вы получите изделие «с картинки», но, благодаря ручной работе и оригинальным деталям, оно всё же хоть немного, но будет отличаться от моделей-близнецов. А создание отдельных украшений подразумевает, что вы можете выбрать некоторые элементы их оформления (из списка предложенных) самостоятельно. Можно пойти ещё дальше, и предложить дизайнеру воплотить в благородных металлах ваш собственный оригинальный эскиз. Всё зависит только от фантазии покупателя и той суммы, которую он готов выложить за полный или частичный эксклюзив.

Эксклюзивные браслеты в стиле стимпанк

Эксклюзивные браслеты в стиле стимпанк


Работы Edmdesigns вдохновили некого Джина Кэмпбелла (Jean Campbell) на создание книги “Steampunk Style Jewelry”, которая неплохо продается на Amazon.com и других книжных магазинах по всей Америке.


Обратите внимание:







22188
3.02.2011 04:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • НЛО 3.02.2011 12:38    
    Это круто и оригинально. Любому стилю не повредит.
  • anonimka123 3.02.2011 14:17    
    Да, я согласна с ниже сказанными мнениями, достаточно оригинально и великолепно смотрится.
    А ручная работа ценится дорого.
  • zefeja 3.02.2011 13:47    
    Очень интересно и нестандартно. Вот только цена на такие изделия, к тому же ручной работы, наверное тоже завораживает! =)
  • Ann-Vivienne 3.02.2011 16:43    
    Цены в пределах 55-400$. А что касается изделий "под заказ",то все вопросы к мастеру)
  • Root 4.02.2011 12:28    
    Где там ручная работа? Почти все представленное сделано из штампованных деталей старых будильников и наручных часов, плюс несколько кусков проволоки и жести. Маленькие детишки делают из частей сломанных механических игрушек и не просят за свои поделки десятки-сотни долларов :)))
  • Dr.Mario 3.02.2011 15:16    
    С трудом представляю такие запонки в сочетании с деловым костюмом, а кольцо на ухоженной женской руке. Разве что на маскараде.
  • Tamlyn 3.02.2011 17:00    
    А я даже очень хорошо представляю:) Мне очень нравятся строгие, деловые костюмы с неформальными украшениями. Подобранные со вкусом кольца будут смотреться красиво и на женской, и на мужской руке. Только при чем тут маскарад?
  • Ivanov_Roman1992 4.02.2011 17:59    
    Готично и грубо, развлечение и не нужный аксессуар, дизайн не впечатляет. Ну для личностей с инфантильным складом ума самое то! Но и конечно в шоу-бизнесе для придания нужного имиджа.
  • Arisha Veter 2.03.2011 13:19    
    Понравились только запонки. Но их вполне можно сделать.




Смотрите ещё