Крепкий сон под гул турбин, или Как выспаться в аэропорту
Автор: lakshmie, 15.10.2008 14:35
Домик-палатка поможет выспаться в аэропорту
Признаюсь, - я никогда не летала на самолете. И не потому, что боюсь, просто не было случая и необходимости. А есть люди, для которых этот транспорт так же привычен, как для нас - маршрутки и автобусы.
К таким людям, наверное, относится и бизнесмен Фрэнк Джотто (Frank Giotto), который изобрел девайс, способный на время обеспечить путешественнику, застрявшему в аэропорту, комнату отдыха и домашнюю кровать. Ведь несмотря на то, что человек ко всему способен привыкнуть, хочется, чтобы комфортно было везде. И Mini Motel – именно так назвали изобретение Фрэнка - послужит неплохим выходом из ситуации.

Домик-палатка поможет выспаться в аэропорту
Что из себя представляет этот девайс? Эдакий "микс" одноместной палатки и спального мешка, состоящий из каркаса и тента. Вход закрывается на "молнию", внутри - сопутствующие "товары", прилагающиеся к "мини-мотелю" в комплекте: надувной матрас, подушка, постельное белье, будильник, фонарик, затычки для ушей, повязка на глаза и средства гигиены. В результате получается компактный домик, длиной 2 метра, шириной 63 см и высотой 89 см. и весом чуть больше двух килограмм.

Домик-палатка поможет выспаться в аэропорту

Домик-палатка поможет выспаться в аэропорту
Неизвестно, правда, насколько радушно служащие аэропорта воспримут туриста, раскладывающего свой оранжевый домик с явным намерением поспать пару часов, но компания Mini Motel, занимающаяся изготовлением складных домиков-палаток, рассчитывает на то, что их основными заказчиками будут именно аэропорты, которым несомненно нужны передвижные спальные места, чтобы иметь возможность обеспечить крышей над головой всех страждущих в случае стихийных бедствий или произодственных ситуаций. А если учесть, что цена вопроса - $50, что сравнительно недорого, то желающих приобрести себе передвижную спальню будет предостаточно.
Постоянный URL записи: https://novate.ru/blogs/151008/10511/
Смотрите ещё
Смотрите ещё
Журнал
Рекомендуем
Последние статьи
-
0 10 вещей, которым лучше не встречаться в барабане стиральной машины (и речь не только о белых и черных) сегодня, 09:33 -
0 Зачем нужна блокировка дифференциала, если можно ездить и без неё 28.03.2025, 23:27 -
0 Что за странные «бегемотовые пилы» так любят в США и чем они отличаются от обычных циркулярок 28.03.2025, 23:04 -
0 Зачем в мясо втыкать ватные палочки, а зип пакеты опускать в воду: незаменимые хитрости для кухни 28.03.2025, 21:54 -
0 Меньше кладовки и тюремной камеры: 4 самые миниатюрные жилые места из разных уголков планеты 28.03.2025, 19:44 -
0 Проблемные автомобили, от которых бегут даже самые беспринципные перекупы 28.03.2025, 18:43 -
0 Почему стены в собственном доме «давят» и как избавиться от этого состояния 28.03.2025, 15:57 -
0 Гребут не по-детски: 10 самых больших экскаваторов мира 28.03.2025, 14:18 -
0 8 юбок, которые превратят в стильную диву, даже если на работе строгий дресс-код 28.03.2025, 11:51 -
0 5 вещей, которые создадут неповторимый дизайн интерьера 28.03.2025, 10:32