Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда берешься что-то красить, сразу же сталкиваешься с множеством проблем. Достаточно одного неаккуратного движения для того, чтобы испачкать все вокруг себя. Краска – материал, который не прощает ошибок. А потому было бы неплохо запомнить несколько полезных хитростей, которые избавят от ряда серьезных проблем.

1. Долой брызги с валика


Больше никаких брызг. /Фото: youtube.com.

Больше никаких брызг. /Фото: youtube.com.


Для того, чтобы брызг с валика не было совсем, правильнее всего не набирать на него слишком много краски. Однако, «интуитивный навык» вырабатывается не быстро и приходит постепенно, с опытом. Пока этого не произошло, есть смысл приделать к валику с одной из сторон защитный экран.

2. Подставка для кистей



Делаем подставку. /Фото: youtube.com.

Делаем подставку. /Фото: youtube.com.


Класть на поверхность ранее опущенную в краску кисточку – не самая лучшая идея. А потому есть смысл соорудить какую-то подставку. Сделать такую можно из обычного пластикового лотка и куска пенополиэтилена (или другого аналогичного материала), в котором делаются прорези под ручку. Подставка не только защитит от разбрызгивания, но и позволит экономить краску.

3. Защитный уголок



Уголок из изоленты. /Фото: youtube.com.

Уголок из изоленты. /Фото: youtube.com.


Каждый, кто уже пробовал выливать краску из банки, знает о том, что значительная ее часть гарантированно начинает течь по стенке. Для того, чтобы ценный отделочный материал не терялся и не пачкал все вокруг, достаточно соорудить уголок-воронку на одном из краев банки при помощи обычной изоленты.

4. Защитный пакет



Натягиваем пакет. /Фото: youtube.com.

Натягиваем пакет. /Фото: youtube.com.


Какая уборка самая быстра в мире? Та, которой не было! Ряд инструментов можно защитить от краски пакетами на время работы. Например, это касается лотка для красящих инструментов. Если натянуть на него пакет и завязать, то и отмывать лоток потом не придется. Достаточно будет снять и выбросить пакетик.

5. Ускорение очистки



Для самых ленивых. /Фото: youtube.com.

Для самых ленивых. /Фото: youtube.com.


Метод для самых ленивых (то есть для всех нас)! Если нет желания отдирать краску от кисти вручную, процесс можно механизировать. Для этого достаточно закрепить кисть.

Видео:





В продолжение темы читайте о том, как сделать так, чтобы бюджетная кухня выглядела дороже: 7 проверенных приемов.


Обратите внимание:







4831
14.08.2021 13:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё