Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда перед большинством хозяев встает задача согнуть профильную трубу, подавляющее большинство из них тут же задумывается об использовании сварочного аппарата. Однако, как быть в ситуации, когда применение сварки невозможно, в том числе по причине того, что подходящее оборудование просто отсутствует в наличии? На самом деле для сгибания профильной трубы под 90 градусов сварка вообще не нужна.


Сначала делается разметка. /Фото: youtube.com.

Сначала делается разметка. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: болгарка, отрезной диск, фломастер, угольник

Подготовив все перечисленное, можно браться за работу. Первым делом по бокам профильной трубы необходимо сделать разметку. Для этого ставим угольник под 45 градусов и чертим прямые углы. Сделать нужно все так, чтобы точки углов по внутренней стороне изгиба трубы соединялись вместе и образовывали тем самым две параллельные линии.

Выполняется разрезка. /Фото: youtube.com.

Выполняется разрезка. /Фото: youtube.com.


Далее, от правой линии делаем отступ в 10 мм вправо и проводим еще одну линию. Следом между ними делаем продольную линию посередине. От левой черты отступаем 15 мм и делаем все тоже самое соответствующим образом. Полученные линии соединяем между собой по ребрам профиля.

Сгибаем металл. /Фото: youtube.com.

Сгибаем металл. /Фото: youtube.com.


Вооружившись болгаркой с тонким отрезным кругом, делаем резы по контурам боковых углов. Далее на внутренней стороне разрезаем 2 правых параллельных отрезка. Слева делаем вырез только по внутренней поперечной черте. Вынимаем весь вырезанный металл и загибаем образовавшийся язычок под прямым углом наружу примерно за 1 мм до его начала. Теперь остается только согнуть профильную трубу под 90 градусов и загнуть все язычки.

Остается только согнуть и заправить. /Фото: youtube.com.

Остается только согнуть и заправить. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте плотницкую хитрость, как убрать вмятины на деревянной поверхности без покупных средств.


Обратите внимание:







21270
8.10.2020 14:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё