Пресс-релизы RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Как сделать из квартиры потрясающей красоты дворец

Как сделать из квартиры потрясающей красоты дворец

Каким нужно обладать мастерством, чтобы современной квартире придать вид прекрасных дворцовых покоев? Что нужно знать, чтобы создать уникальную роскошь в каждой комнате и при этом не достичь безвкусной грани в отделке? Подобные вопросы задаются, когда есть желание создать в собственном жилище дизайн интерьера современного дворца. Используя исторические стили в оформлении помещений, дизайнеры могут придать комнатам вид классического убранства, который присутствует даже в современных дворцах, принадлежащих известным королевским семьям.


При входе в квартиру, сразу оказываешься в прекрасном холле. Зеркала в резных рамах, элементы декора в виде лепнины, изящные скульптуры в нишах – все эти детали создают тот эффект, которого стремились достичь дизайнеры при разработке интерьера. Кстати, наборный паркет, только усиливает впечатление, которое возникает при нахождении в холле. Помещение зонировано с помощью небольших арок прямоугольных форм. Подобные элементы дают возможность зрительно уменьшить длину коридора. Разработка дизайна интерьера холла включала в себя использование теплых светло-коричневых тонов, что в полной мере реализовалось при отделке данного помещения.

Атмосфера современной квартиры подразумевает, что кухне отдается одна из главных ролей. Здесь расположилась еще и столовая. Гости смогут по достоинству оценить роскошь убранства данного помещения. Этому будет способствовать белая мебель, украшенная резьбой, которая изготавливается по специальному заказу согласно требованиям будущего интерьера. Совсем не бросается в глаза современное кухонное оборудование. Например, плиту смогли завуалировать под оригинальный камин. Присутствие такого элемента еще больше подчеркивает дворцовый колорит кухни и столовой в одном наборе. Роскошный дизайн интерьера подразумевает и наличие шелковых драпировок и ветвистых узоров штор. А столовое серебро вкупе с фарфоровой посудой только усиливают эффект от общего созерцания подобного интерьера.

Как сделать из квартиры потрясающей красоты дворец

Как сделать из квартиры потрясающей красоты дворец


Сдержанная и благородная классика – это основа для оформления гостиной. Витает здесь и дух старины, который выражается в использовании интересных элементах декора. Мебель с инкрустациями, диваны с кожаной обивкой, лепнина потолка, люстра, покрытая позолотой, а также тяжесть драпировок окон придают комнате вид дворцовых апартаментов. Дизайн интерьера гостиной поражает своей роскошью. Ведь здесь присутствуют только дорогие детали обстановки.

Королевскими покоями можно назвать спальню. Белизна стен и потолка, наличие пространства, теплые тона декора – все это поможет полноценно отдохнуть после тяжелого дня. Особый психологический комфорт будет сопровождать проживающих в этой комнате. Точечное освещение вкупе с красивой люстрой и изящными светильниками создадут атмосферу уюта всего за несколько секунд. Весь дизайн интерьера спальни дышит спокойствием, которого так нам порой не хватает.

Детскую оформляется в том же стиле, что и спальня для взрослых. Но для того, чтобы придать интерьеру живости, присущую ребятне, в отделке присутствуют нежные голубые и розовые оттенки. Некоторые детали смогут надолго заинтересовать детей. Такое ощущение, что вы попали в комнату принцессы. Цветочки, бантики и ленты – все это атрибуты помещения, стиль обстановки которого соответствует дворцовому интерьеру. Балдахин над кроватью свидетельствует о прекрасных снах, рассказывающих о приключениях юных прелестниц и о бальных танцах.

Как сделать из квартиры потрясающей красоты дворец

Как сделать из квартиры потрясающей красоты дворец


При наличии нескольких санузлов их можно обустроить согласно предпочтениям членов семьи и их гостей. При этом все будут оформлены так, чтобы не нарушать общую стилистику в оформлении квартиры. Когда создается уникальный дизайн интерьера квартиры, ремонт касается, прежде всего, сантехнических помещений. Их удобство должно быть вне сомнений. Общий санузел оформлен при использовании спокойных бежевых тонов, а гостевой – сиреневого кафеля и искусственного камня для отделки некоторых деталей интерьера. Детское сантехническое помещение отделано в ярких зеленых тонах. Панно на стене придает веселости всей отделке.


Обратите внимание:







10928
8.02.2011 17:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sunnnysmile 8.02.2011 19:02    
    интересно, а для кого эта статья? Те, у кого достаточно денег, чтобы сделать дома дворцовую классику наймут дизайнера. Причем хорошего, потому что лохи такие интерьеры не делают. А для дизайнеров эта статья чуть более чем бесполезна, они и так все знают. А предполагать, что подобный интерьер можно сделать без участия профессионала просто смешно.




Смотрите ещё