Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



О том, как долго девушки собираются на работу/свидание/прогулку создано немало анекдотов. Им нужно подобрать наряд, сделать макияж, красиво уложить волосы, найти сумку под цвет обуви…И это далеко не весь список. Чтобы процесс сборов не занимал столько времени, Novate.ru предлагает воспользоваться несколькими лайфхаками, которые помогут сэкономить драгоценные минуты и существенно облегчат жизнь.

Лайфхак 1: Как сделать ресницы гуще


Нанесите на ресницы детскую присыпку. / Фото: syl.ru

Нанесите на ресницы детскую присыпку. / Фото: syl.ru


Длинные и объемные ресницы – мечта многих девушек. Если природа вас обделила, а идеальная тушь, которая выполняла бы все запросы, так и не нашлась, попробуйте воспользоваться помощью обычной детской присыпки. Нанесите тушь классическим способом, а затем пройдитесь по ресницам ватной палочкой, предварительно обмакнув ее в присыпку. После этого можно смело наносить второй слой туши и любоваться результатом – ресницы станут в несколько раз гуще и длиннее.

Лайфхак 2: Как быстро высушить волосы


Используйте вместо полотенца хлопковую футболку

Используйте вместо полотенца хлопковую футболку


Большинство девушек предпочитают мыть голову утром, чтобы укладка была идеально красивой. Однако заставить себя встать в 6:00, чтобы все успеть – не так просто, как кажется. В результате звонок будильника откладывается пять раз, а в душ приходится залетать за 20 минут до выхода из дома. И все бы ничего, но обычно именно в такие моменты ломается фен.

В этом случае быстро высушить волосы поможет обычная хлопковая футболка, которую нужно использовать вместо привычного полотенца. Ее абсорбирующие свойства намного выше, а значит, локоны высохнут гораздо быстрее. Кстати, футболка пригодится и в том случае, если вы моете голову вечером – оберните ею волосы и лягте спать. На утро обнаружите естественные кудри.

Лайфхак 3: Как продлить стойкость духов


Нанесите духи на расческу, а затем расчешите волосы

Нанесите духи на расческу, а затем расчешите волосы


Порой, даже те ароматы, которые производители заявляют, как стойкие, держатся на коже всего пару часов, а потом испаряются. Чтобы избежать этого, нужно наносить духи в правильное время, а именно – сразу после душа. Влажная кожа отлично удерживать парфюмерную композицию, заставляя окружающих хорошо ее слышать.

Второй вариант – нанести духи на волосы. Да-да, они отлично поглощают аромат, чем непременно стоит воспользоваться. Самое главное, правильно проводить процедуру. Дело в том, что нанесение парфюма непосредственно на пряди может привести к их повреждению, так как под воздействием спирта они иссушаются. Поэтому лучше взбрызнуть духами гребень, а затем провести им по волосам. Аромат равномерно распределится, гарантируя стойкое звучание.
Если же духи категорически не хотят держаться на коже, сначала нанесите вазелин, а затем парфюм. Такая хитрость поможет дольше удерживать парфюмерную композицию.

Лайфхак 4: Как не пересушить волосы в процессе мытья


Наносите сначала кондиционер, а затем шампунь. / Фото: kto-chto-gde.ru

Наносите сначала кондиционер, а затем шампунь. / Фото: kto-chto-gde.ru


Традиционная процедура мытья головы выглядит следующим образом: сначала мы наносим на влажные волосы шампунь, смываем его, а затем открываем бутылочку с кондиционером. Однако если все сделать наоборот, волосы не будут пересушены последующим мытьем. Более того, такой порядок действий помогает создать максимальный объем при укладке: в этом случае кондиционер не утяжеляет волосы, а кончики при этом все равно увлажняются. Разница будет видна невооруженным взглядом.

Лайфхак 5: Как восстановить треснутый ноготь


Сделайте  «латку» из чайного пакетика и закрепите на ногте. / Фото: my-perfect.ru

Сделайте «латку» из чайного пакетика и закрепите на ногте. / Фото: my-perfect.ru


Отрастить длинные и крепкие ногти очень сложно. Но еще сложнее не впадать в панику, когда один из них трескается. Хорошо, что существует простой лайфхак, который помогает быстро исправить ситуацию. Необходимо взять обычный лак для ногтей и материал с тонкой невесомой фактурой, например, салфетку или лист от чайного пакетика. Покройте место трещины лаком, вырежьте ножницами «латку», а затем разместите ее на ногте. Финальный штрих – нанесение поверх латки еще одного слоя лака.

Лайфхак 6: Как нарисовать ровные стрелки


Приложите чайную ложку к веку. / Фото: legkovmeste.ru

Приложите чайную ложку к веку. / Фото: legkovmeste.ru


Этот вопрос настолько актуален, что девушками было придумано десяток лайфхаков, призванных помочь создать идеальные стрелки. Рассказываем о самых популярных из них.

Ровный хвостик может получится с помощью обычной ложки – ее нужно приложить с внешней стороны глаза таким образом, чтобы закругленная часть оказалась возле уголка. Затем кончик стрелки можно будет прорисовать, словно по линейке.

Если вы хотите, чтобы хвостик был более прямым, вместо ложки возьмите кусочек скотча. Наклейте его таким образом, чтобы он стал своеобразным продолжение нижнего века. Так стрелка точно не получится волнообразной.

Ровную стрелку получится нарисовать с помощью скотча. / Фото: shpilki.net

Ровную стрелку получится нарисовать с помощью скотча. / Фото: shpilki.net


Еще одним помощником может стать обычный трафарет из бумаги. Его можно купить или сделать самостоятельно из бумаги. Итоговый результат будет зависеть от того, какую форму стрелок вы хотите получить в итоге. Приложите трафарет к глазу и проведите подводкой стрелку. Кстати, если все получится с первого раза, созданный трафарет можно будет использовать и дальше.

На заметку: Когда стрелка будет готова, нанесите слой теней. Они помогут скрыть все неровности, если они все-таки присутствуют, а также сделать стрелку более дымчатой. Еще один плюс теней – они продлевают стойкость и позволяют стрелкам дольше держаться. Учитывая тот факт, что лайнеры обычно имеют масляную основу, эффект «припудривания» тенями придется как нельзя кстати.

Лайфхак 7: Как сделать губы объемнее


Сначала нужно нанести и растушевать хайлайтер, а уже потом - помаду

Сначала нужно нанести и растушевать хайлайтер, а уже потом - помаду


Эта хитрость пригодится тем девушкам, которые всегда мечтали о пухлых губах. На верхнюю губу по контуру нужно нанести хайлайтер, а под нижнюю на длину складки – коричневый или серый карандаш. Далее растушуйте оба бьюти-продукта до желаемого результата, а в конце используйте любимую помаду.

Если в косметичке не оказалось хайлайтера, просто грамотно нанесите блеск – сначала на середину, а затем аккуратно растушуйте его к уголкам губ. Чтобы средство дольше держалось, нанесите поверх него небольшой слой рассыпчатой пудры, а остатки промокните салфеткой.

Предпочитаете помаду? Тогда используйте следующий трюк для зрительного увеличения объема:

• возьмите карандаш и, прорисовывая контур, слегка выйдете за пределы губ. Допустимая норма – 2-3 миллиметра от «естественных» границ;
• первым слоем на всю поверхность губ нужно наносить более темную помаду, а светлой – выделять середину нижней губы и аккуратно растушевывать;
• поверх помады можно нанести тонким слоем блеск.

Лайфхак 8: Как проснуться с готовой укладкой


Перед сном сделайте пучки из волос, а утром распустите их

Перед сном сделайте пучки из волос, а утром распустите их


Если утром хочется подольше поспать и не тратить время на создание укладки, воспользуйтесь следующей хитростью. Перед сном разделите волосы на несколько частей и закрутите их в пучки, закрепив невидимками или небольшими крабиками. Также можно надеть специальную сетку для волос. После пробуждения нанесите на волосы сухой шампунь, а затем раскрутите пучки. Пышная и красивая укладка за считанные минуты готова!

Лайфхак 9: Как решить проблему с жирными волосами


Используйте детскую присыпку вместо сухого шампуня

Используйте детскую присыпку вместо сухого шампуня


Мыть голову каждый день – очень накладно с точки зрения не только коммунальных услуг, но и здоровья волос. Чтобы локоны дольше оставались чистыми, используйте сухой шампунь или подручные средства, которые выполняют его функции. Мы говорим про крахмал и детскую присыпку. Они не только удаляют жир с волос, но и делают укладку более объемной. Некоторые эксперты даже рекомендуют наносить средство не по мере загрязнения прядей, а сразу после мытья головы, чтобы сальные железы работали не так активно.

Также старайтесь избегать 10 бьюти-лайфхаков, от которых вреда много, а пользы - нет


Обратите внимание:







3267
6.08.2021 08:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё