Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Карманный фонарик, работающий на энергии воды

Фонарик-*водохлеб* Water Powered Torch. Ноу-хау из Japan Trend Shop

Фонарик-*водохлеб* Water Powered Torch. Ноу-хау из Japan Trend Shop

Неутомимые изобретатели с неистощимой фантазией, наши братья японцы, снова отличились. Они придумали, как грамотно и с выгодой для себя использовать излишек воды, которой в их стране больше, чем суши. Точнее, земли, поскольку вряд ли какая другая страна сравнится с Японией по количеству суши и риса на одного человека. Итак, новинка от японских проектировщиков - это фонарик Water Powered Torch, работающий на водяных аккумуляторах.

Эксклюзивный фонарик действительно не нуждается в обычных литиевых или никелевых батареях с аккумуляторами. К нему прилагается ноу-хау от Japan Trend Shop - чудо-батарея AA NoPoPo, куда и нужно заливать любую жидкость, находящуюся в данный момент под рукой.

Фонарик-*водохлеб* Water Powered Torch. Ноу-хау из Japan Trend Shop

Фонарик-*водохлеб* Water Powered Torch. Ноу-хау из Japan Trend Shop


Кстати, как написано в инструкции, вместо воды можно запросто использовать пиво, сок, чай, водку, и даже... даже мочу. Этот вариант предполагает, что человек с чудо-фонариком оказался в безвыходной ситуации, заблудившись в горах, катакомбах, лесной чаще, ну или угодивший в любую другую передрягу. Ведь Japan Trend Shop позиционирует свой фонарик Water Powered Torch как палочку-выручалочку для экстремальных путешественников, так что изобретатели, вероятно, продумали массу способов для его подзарядки.

Фонарик-*водохлеб* Water Powered Torch. Ноу-хау из Japan Trend Shop

Фонарик-*водохлеб* Water Powered Torch. Ноу-хау из Japan Trend Shop


Если среди читателей есть экстремальные путешественники, спешу вас обрадовать: данный девайс уже продается в Japan Trend Shop, и стоит эта радость 54 доллара.

Обратите внимание:

18540
Версия для печати

Комментарии

  • Японцы не перестают удивлять нас своими изобретениями. Очень полезная вещь, к тому же я так понимаю, что это не просто батарейки, а аккумуляторы. Интересно нужно ли еще и специальное зарядное устройство для них или достаточно просто подливать вовремя жидкость?
  • просто водички подливать :) ну или пописать в батарейку :))))))))))
  • Какая обалденная штука водяной аккумулятор. Непонятно совершенно, как это работает, но идея - гениальная просто. Дорого только очень, но если подумать, сколько денег сэкономится за долгое время на батарейках... прямо хочу такую игрушку :)
  • А еще говорят, японцы не изобретательны, горазды только чужие изобретения воплощать. Вот очередной наглядный пример новых технологий. Это ведь только маленькое практическое применение, а что еще они сотворили из подобных вещей, можно только догадываться
  • Вот молодцы, японцы! Хорошо бы еще изобрели такие аккумуляторы к остальным приборам.
  • Замечательная палочка-выручалочка. Японцы всегда идут в ногу со временем, и очередное изобретение тому подтверждение. Конечно, можно воспринимать это как просто новость в сфере изобретений, но когда эта штука реально поможет при форс-мажорных обстоятельствах, вот тогда уже точно подумаешь, что цивилизация в первую очередь,дело рук японцев.
  • Да, жаль, что хотя бы вкратце чудо-технологию подобных батарей не описали. Гениальная вещь! Для путешественников - незаменимая. Интересно, есть ли у них наработки на какое-нибудь более масштабное изобретение, работающее на воде?!
  • "Более мастабное изобретение, работающее на воде" — это автомобиль?
  • Я поражен! Водку и пиво в России заливать в аккумулятор вряд ли будут, ну а остального не жалко. И еще, при всех очевидных достоинствах прибора это и самый экологичный аккумулятор.
  • Всё в фонарике нравится, только цена не нравится. За 54 доллара, у нас это чудо не будет пользоваться спросом. И, похоже, светит этот фонарик не ярче светлячка.
  • Японцы, как всегда придумали что-то новое и интересное. Хорошо иметь такой фонарик и идея хорошая, что он работает от воды, очень удобен будет особенно, когда за город в лес куда-нибудь ехать. Конечно цена малость высокая для фонарика.
  • Фонарик особо не впечатлил. Но то, что человек постоянно совершенствует источники энергии, это только радует. Ведь без создания безопасных и энергоемких источников энергии в ближайшем будущем человечество ждет экологическая катастрофа.
  • Классная и удобная штука. Если он светит так-же ярко, как и светодиодный на батарейках - этож какая экономия получится!!! :-)
  • Хах...про мочу это здорово придумано, а так очень полезная вещица и всего то за 54 доллара.
  • Довольно забавная игрушка! Но к сожалению автор забыл упомянуть, что эти батарейки довольно слабенькие (300 миллиА). Вторым недостатком является то, что "заряжать" батарейку жидкостью можно только 5 раз. Могу также сказать пару слов о принципе действия: в батарейке находиться смесь магния и углерода, которые при реакции с водой выделяют энергию. На мой взгляд такие батарейки могут быть опасны. Например, если вы несете в кармане 4 батарейки и попали под воды, не исключаю, что попадание большого количества воды, может вызвать сильный разогрев, а следовательно возможны ожоги. Но тем не менее занятная идея!
  • Фонарик очень замечательный. Что ж технологи на месте не стоят и двигаются вперёд.
  • Можно пофантазировать! А если рвотные массы использовать или кал например? И вдруг пиво не допил или не дай бог водку ! Японцы , как всегда гениальны !

  • Это же просто обоссаться и засветиться!