
Светильник-орхидея Orkys
Вот было бы раздолье дизайнерам и проектировщикам, чьи разработки основаны на аккумулировании и использовании солнечной энергии, если бы солнечных дней было вдвое больше, чем пасмурных! Ведь идеи-то у них хорошие, а вот воспользоваться ими не всегда представляется возможным: то солнце слабо светит, то тучи мешают, а только распогодилось, как уже спать пора и нам, и солнцу... Вивьен Мюллер (Vivien Muller), создательница настольной лампы “Orkys”, уж точно была бы счастлива.
Как вы уже догадались, “Orkys” - еще одна лампа, которая питается солнечными лучами. В том смысле, что ей не требуется электричество, чтобы исправно работать и качественно освещать рабочий стол, - просто поставьте ее на солнышко, а вечером она отплатит вам сторицей.

Светильник-орхидея Orkys

Светильник-орхидея Orkys
Вынашивая идею для лампы, госпожа Вивьен, вероятно долго любовалась орхидеями, поэтому ее творение напоминает именно этот цветок. А листья девайса представляют собой фотогальванические пластинки, собирающие и сохраняющие энергию солнечных лучей. Отрегулировать же яркость лампы можно по своему вкусу, просто покрутив тот или иной "цветочек".

Светильник-орхидея Orkys
Опять же, это всего лишь концепт. Но какой симпатичный!
