
Подушка-норка Ostrich для тех, кто устал
Чем хорош фриланс и любимая работа на дому, так это свободным графиком, отсутствием необходимости вставать в шесть утра, чтоб не опоздать на работу, мило улыбаться неприятным людям, - в общем, сам себе хозяин, да и кухня с диваном близко. Для тех же, кому приходится ежедневно кататься на работу и с работы, дизайнеры придумывают всяческие приспособления, дабы облегчить участь офисного персонала. К примеру, как вам такая вот мобильная кровать-кокон Ostrich?
Хотя, это даже не кровать, - это подушка-норка, название которой переводится как "Страус". Дизайнер-юморист Kawamura Ganavian, автор указанного проекта, отмечает, что в крупных компаниях, где сотрудников обычно много, и говорят по телефону они очень часто, а уединиться в отдельном кабинете не всегда представляется возможным, время от времени хочется спрятать куда-нибудь голову и отключиться от суеты офиса, хотя бы на пять минут дать возможность ушам и мозгам отдохнуть. Для этого страус прячет голову в песок, улитка и черепаха ныряют в свои домики, а простому смертному можно укрыться в коконе Ostrich.

Подушка-норка Ostrich для тех, кто устал

Подушка-норка Ostrich для тех, кто устал
Оригинальная подушка выполнена в виде мешка с отверстиями для головы и рук. Засунув голову внутрь этой конструкции, и спрятав руки в специальные "кармашки" по бокам, человек словно заявляет окружающим "меня не трогать, я в домике". И пусть, как говорится, весь мир подождет. Любопытно будет посмотреть, как отреагирует на такое поведение персонала непосредственный начальник... Хотя, кто знает, быть может, и он захочет одолжить на время это прикольное "укрытие".
