Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Мало кто догадывается о том, что при сборке системы электроотопления можно вполне себе обойтись подручными средствами. Во всяком случае, если речь идет об установках с небольшим объемом. При должном желании и умении вполне себе можно собрать неплохой электрокотел всего за полторы тысячи «деревянных».

Готовим все необходимое. /Фото: youtube.com.

Готовим все необходимое. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: тройник 0.5 дюйма, сгон 0.5 и 1 дюйма, уголок, 4 футорки (0.5, 0.25, 1 и 2 дюйма), контргайки, ТЭН с терморегулятором и резьбой

Подготовив все необходимое для работы, можно переходить к непосредственной сборке электрокотла для отопления. Стоит также отметить, что покупка всего необходимого обойдется меньше, чем в 1.5 тысячи рублей. Корпус котла конструируется из сгона 0.5 дюйма и тройника, в боковой и верхний выход которого нужно вкрутить футорки. Сбоку будет подключаться труба, а сверху накручивается ТЭН.

собрать маленький котел не сложно. /Фото: youtube.com.

собрать маленький котел не сложно. /Фото: youtube.com.


К нижней части сгона подключается колена и футорка. Для лучшей герметичности во всех местах соединения используем фумленту. По итогу имеем простой и дешевый электрокотел. Рекомендуется также подключить к системе электронный счетчик. Предложенная конструкция даст до 2.5 кВт мощности. Этого вполне достаточно для отопления однокомнатной квартиры, офиса или мастерской.

Получится достаточно мощным. /Фото: youtube.com.

Получится достаточно мощным. /Фото: youtube.com.


Низкая стоимость системы продиктована в первую очередь тем, что в ее конструкции используются чугунные и стальные фитинги. В итоге стоимость корпуса и всех системы в целом получается очень низкая. Отдельно следует отметить, что кустарный котел также можно легко модернизировать и ремонтировать при необходимости.

Котел очень дешев. /Фото: youtube.com.

Котел очень дешев. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про жидкость, которую дачники привыкли выливать на улицу, а ее нужно лить на грядки от сорняков.


Обратите внимание:







12623
25.10.2020 17:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё