Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Стильная рубашка, которой "не страшны ни дождь, ни слякоть"

Одежда Fashion
Стильная рубашка от Supermarine

Стильная рубашка от Supermarine


Мужской гардероб зачастую не слишком отличается разнообразием. Джинсы, шорты, футболки и пара рубашек – вполне привычный «джентльменский набор». Но безусловный «плюс» в том, что те же рубашки и футболки, при наличии определённой фантазии и вкуса, могут радовать глаз многообразием расцветок и фасонов. А то и необычными свойствами, достойными платяного шкафа самого Супермена. Как, к примеру, стильная рубашка Supermarine, которая защитит торс своего хозяина от холодных капель дождя.


Стильная рубашка от Supermarine

Стильная рубашка от Supermarine


Рубашка – основа мужского гардероба. Так почему бы её слегка не усовершенствовать? Дизайнеры всё чаще задаются таким вопросом и стараются порадовать потенциальных покупателей чем-то новеньким. Мы уже писали о рубашках, которые нейтрализуют запах пота или распространяют приятный аромат. А новинка Supermarine Rain Shirt позволяет гулять хоть несколько часов под сильным ливнем, оставаясь при этом рекламно «в сухости и комфорте». Жаль, что водоустойчивость не распространяется на носки, ботинки и джинсы. В таком случае желающих прогуляться под дождем в новой сорочке наверняка нашлось бы больше.

Стильная рубашка от Supermarine

Стильная рубашка от Supermarine


Секрет водоотталкивающей Rain Shirt заключается в особом материале. Стильная рубашка изготовлена по технологии, которая широко применялась ещё во времена Второй мировой, но потом была несколько подзабыта. Основа ткани – длинные волокна египетского хлопка. Их переплетения разбухают и уплотняются при контакте с водой. Благодаря такой пористой структуре полотна, обеспечивается не только водонепроницаемость, но и отличная вентиляция.

Стильная рубашка от Supermarine

Стильная рубашка от Supermarine


Как уже упоминалось, история материала началась в годы Второй мировой войны. Изобретение принадлежит британцам, которые использовали водонепроницаемые свойства ткани, чтобы защитить своих пилотов от замерзания в воде, если самолёт будет сбит над морем или океаном. Позже подобную одежду использовали и служащие Британского флота, и покорители Эвереста. До масс-маркета технология не добралась ввиду своей высокой себестоимости. Правда, и для изготовления стильных рубашек Supermarine используют не оригинальную британскую версию полотна, а швейцарскую, покрытую дополнительным слоем водоотталкивающей смазки.

Стильная рубашка от Supermarine

Стильная рубашка от Supermarine


Возникает вполне закономерный вопрос, каким образом стирать это чудо текстильного искусства. Разработчики рекомендуют исключительно сухую стирку, лучше – просто протирать рубашку спонжем. Так что тема запаха пота не раскрыта. Кроме того, рубашка от Supermarine практически не мнётся, но и не выглаживается. Так что стильный и слегка помятый casual look её владельцу обеспечен.

Стильная рубашка от Supermarine

Стильная рубашка от Supermarine


Цена стильной рубашки (сделано в Нью-Йорке)- 300 американских долларов.

Обратите внимание:

Комментарии

  • Классный естественный материал. Отлично подходит для изготовления снаряжения экстремалов! Но в быту? Для жаркого лета она тяжеловата. Для осени холодная. Мне представляется, что у такой модели небольшой диапазон использования.
  • Рубашка не просто стильная, но и очень практичная . Прямо хочется сказать два в одном. Молодцы.
  • Действительно немного стремно для наших условий такая рубашка. Вот штурмовка с таким материалом была бы в самый раз.
  • Описанная ткань есть брезент, именно брезент делается из плотных ХБ или льняных волокон пропитанных водоотталкивающими составами. Рубашка, она же сорочка ближе к белью, чем к верхней одежде и что-то мне не нравиться идея рубашки из брезента.

    Для россиян такая одежда точно не подойдет, не могу представить себе нашего человека месяцами не стирающего рубашку. Европейцы, тем наверное не привыкать, эта прогрессивная часть человечества за сотни лет средневековой дикости привыкла не стирать одежды и не посещать бань.
  • согласен.
    для плаща такая ткань куда больше подходит. или для шляпы.
    гигроскопичность египетского хлопка без водонепроницаемой смазки даст вещи возможность для стирки. хотя риск промокнуть будет больше, люди же преимущественно случайно попадают на +- 5 мин под дождь (время добраться до укрытия)..

  • Под воротничок-то всё равно затекает =)
  • Непонятным остается то, как рубашка может иметь хорошую вентиляцию, но при этом и не пропускать воду) из клеенки ее делают, что ли
  • Отличная рубашка, я бы не отказался от такой, потому как в нашей стране очень непредсказуемая погода, да и дожди тоже часто идут.
  • Возьмите обычную рубашку,вашу любимую,сделайте в химчистке водоотталкивающую пропитку, как правило её делают для пуховиков и будет у вас такая же рубашка, как представлена в статье. 300$ за рубашку дорого, каким бы современным материал не был.
  • Да ерунда все это ! Зачем все это есть же ЗОНТ ! Опять британцы решили изобрести велосипед который уже давно существует !
  • а я не ношу зонты
  • Это конечно здорово-непромокающая рубашка. Но как на все это смотреть с точки зрения гигиены? Пишите, что протирать спонжем. Разве этого достаточно, все таки рубашка ближе к телу, это не плащ.