Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Не дать бактериям шанса.

Не дать бактериям шанса.


Плохие новости для параноиков: микробы окружают нас везде и повсюду. И даже если вы только что «просто потрогали» свой смартфон, можете не сомневаться: они уже у вас на ладонях. И с этим нужно смириться. Но точно не расслабиться. А везде носить с собой вот это компактное средство, которое точно победит 99% бактерий.


Вымыть руки с мылом никогда не помешает.

Вымыть руки с мылом никогда не помешает.


Однажды человечество придумало гениальную вещь: спирт. А потом немного поразмыслило и выдало на-гора штуку ещё более гениальную: антисептик. Он же санитайзер. Он же та-самая-компактная-штуковина из аптеки, которую следует наносить на кожу рук для дезинфекции.

Покупные санитайзеры не без минусов.

Покупные санитайзеры не без минусов.


Но у покупных санитайзеров есть парочка минусов: а) слишком быстро заканчиваются за такие деньги; б) сушат нежную кожу рук; в) пахнут просто удручающе. Ведь обычно производитель не особо заморачивается ни с отдушкой, ни с увлажняющими компонентами в составе. Зато это можете сделать вы. И самостоятельно изготовить дезинфектор, который не только спасет от микробов, но также пожалеет кожу и обонятельные рецепторы. А заодно и семейный бюджет.

Ингредиенты.

Ингредиенты.


Чтобы приготовить «щадящий» для кожи санитайзер, вам понадобятся:

1. Спирт (водка также подойдёт) – 4 столовых ложки;
2. Гель алоэ (увлажнитель) – 1 столовая ложка;
3. Жидкий витамин-Е (натуральный консервант + омолаживающий уход за кожей) – 1чайная ложка;
4. Масло мяты перечной (антисептик и ароматизатор) – 6 капель;
5. Масло лаванды (отдушка) – 12 капель.

Шаг 1


Смешиваем.

Смешиваем.


Смешайте все ингредиенты, кроме масел, в одном объёмном контейнере. Порядок значения не имеет.

Шаг 2


Очередь эфирных масел.

Очередь эфирных масел.


Теперь добавьте 6 капель масла мяты и 12 капель эфирного масла лаванды. Если вы предпочитаете другой аромат – смело замените лаванду на что-то другое. А вот мяту лучше оставить, как вспомогательный антисептик.

Шаг 3


Смешиваем.

Смешиваем.


Размешайте все компоненты блендером или венчиком до однородной консистенции. А после залейте в компактный пластиковый флакон.

Готов к обороне.

Готов к обороне.


Санитайзер готов! Если вы использовали натуральный сок алоэ из только что срезанного листа, то срок жизни санитайзера на его основе – примерно 2 недели. Покупной алоэ-гель прослужит дольше. Просто нанесите пару капель на кожу рук, разотрите, и у бактерий не останется шанса на выживание.

Кстати, а вы знали, что антисептик поможет справиться с 1 из 10 видов типичных «детских» пятен, которые так сложно вывести?



Обратите внимание:







5666
21.03.2018 09:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё