Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Суровая данность такова, что рукоятка ножа может подвести в самый ответственный момент. Не важно, что привело к ее слому – механическая нагрузка или заводской брак. Выходов из ситуации всего два – делать новую ручку или просто выкинуть инструмент. Если последнее для хозяина совсем не вариант, то можно попытаться решить вопрос своими руками и подручными материалами.


Берем веревку. /Фото: youtube.com.

Берем веревку. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: 2.5 метра толстой веревки, кусок картона, скотч, зажигалка, ножницы

ВАЖНО: перед тем, как браться за работу с ручкой, необходимо максимально обезопасить лезвие ножа. Для этого можно сначала вынуть инструмент из чехла, а затем закрыть лезвие картоном, основательно примотав его к ножу при помощи скотча.

Ничего сложного нет. /Фото: youtube.com.

Ничего сложного нет. /Фото: youtube.com.


Берем приготовленную веревку и сгибаем ее пополам. После этого заводим ее с верхней части ручки. Завязываем узел. Теперь прижимаем веревку к тому месту, где будет делаться перехлест. Очень важно следить за тем, чтобы в процессе работы веревка не расползалась. Для этого нужно постоянно поправлять веревочную конструкцию.

Начинаем вязать. /Фото: youtube.com.

Начинаем вязать. /Фото: youtube.com.


После того, как будет готов первый узел с одной из сторон рукоятки, ниже делается второй. Для каждого узла процедура завязывания одна и та же. После формирования нового узла, веревка должна быть затянута как можно плотнее и поправлена. Формирование узлов продолжается до тех пор, пока веревка не покроет собой всю рукоятку. По этой причине ее следует брать с запасом.

Постоянно подтягиваем. /Фото: youtube.com.

Постоянно подтягиваем. /Фото: youtube.com.


После того, как плетенная ручка дойдет до самого конца, следует обрезать ненужные концы веревки, оставив примерно 5 мм с каждой стороны. Распушенные концы в обязательном порядке прижигаются и плавиться. Следует проследить за тем, чтобы веревка не загорелась. Пока полимер не успеет остыть, нужно успеть прижать его к последнему витку готовой обмотки.

Весь процесс формирования ручки можно увидеть в видеоматериале.

Получится вот так. /Фото: youtube.com.

Получится вот так. /Фото: youtube.com.


Видео





В продолжение темы читайте про 13 причин, почему мудрые хозяйки не выбрасывают старую зубную щетку и не только.


Обратите внимание:







33208
20.08.2019 16:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё