Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Компания Casio порадовала новыми высокотехнологичными часами

Новые часы от японского производителя.

Новые часы от японского производителя.

Японцы порадовали новыми часами Casio. Презентация изделия состоялась на международной выставке бытовой электроники CES 2017, которая традиционно проходит в начале года в американском Лас-Вегасе. Вердикт дизайнеров и поклонников часовой техники один - носить на руке такие часы приятно, а друзьям показать не стыдно.


Широко известная японская компания Casio, специализирующаяся на производстве разнообразной электроники, в том числе часов, все чаще балует потребителя принципиально новыми и необычайно высокотехнологичными образцами наручных устройств. Совсем недавно компания показала миру очередную новинку - часы Pro Trek WSD-F20 Outdoorsman Watch. На сегодняшний день эта модель может смело считаться самой продвинутой среди продукции Casio, а также одной из самых «умных» среди всех аналогичных устройств на рынке.

Что же мы имеем?



В любых условиях.

В любых условиях.


Первое, что бросается в глаза, WSD-F20 стали намного тоньше всех своих предшественников. Часы прекрасно сидят на руке, при этом они все еще достаточно широкие. Все это удобно, хотя и накладывает на новинку некоторые стилистические ограничения, при таком размере они будет колоритно смотреться только на достаточно широкой мужской руке. Как можно ссудить, часы вышли стильные, хотя возможно и несколько «простоватые».

В любой расцветке.

В любой расцветке.


Для модельного ряда Pro Trek, новинка получилась очень своеобразной не только по дизайну, но и по внутреннему наполнению. За прочность и качество WSD-F20 переживать не стоит. Используемый корпус относится к классу MIL-STD-810 и обладает повышенной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Не боятся часы и погружений под воду. Опускать новинку можно смело на глубину до 50 метров. Дисплей использует двойное монохромное покрытие TFT, а его диагональ составляет 1.32 дюйма, с разрешением в 320х300 пикселов. Дисплей, к слову, цветной и может работать в нескольких режимах.

Очень тонкие и прочные.

Очень тонкие и прочные.


Что касается функционала, то здесь есть весь джентельменский набор. Помимо моря датчиков, полезных и не очень, часы поддерживают технологии GPS и ГЛОНАСС. Есть в часах и свой собственный компас. Часы также могут показывать цветные карты. Все это чудо работает на операционной системе Android 2.0. Значительная часть функционала часов может быть синхронизирована с работой мобильных устройств пользователя. Поддерживаются операционные системы iOS и Android. Вдобавок часы используют Bluetooth low Energy и Wi-Fi.



Последним и закономерным вопросом будет вопрос о том, на чем работают Pro Trek WSD-F20? В качестве источника питания используется литий-ионный аккумулятор актуального поколения. Он обеспечивает не менее 24 часов работы в GPS режиме и до 1 месяца работы в пассивном режиме.

В продолжение темы «умная» одежда на все случаи жизни, которая пригодилась бы каждому.

Обратите внимание:

1
10265
Версия для печати