Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Новые часы от японского производителя.

Новые часы от японского производителя.

Японцы порадовали новыми часами Casio. Презентация изделия состоялась на международной выставке бытовой электроники CES 2017, которая традиционно проходит в начале года в американском Лас-Вегасе. Вердикт дизайнеров и поклонников часовой техники один - носить на руке такие часы приятно, а друзьям показать не стыдно.


Широко известная японская компания Casio, специализирующаяся на производстве разнообразной электроники, в том числе часов, все чаще балует потребителя принципиально новыми и необычайно высокотехнологичными образцами наручных устройств. Совсем недавно компания показала миру очередную новинку - часы Pro Trek WSD-F20 Outdoorsman Watch. На сегодняшний день эта модель может смело считаться самой продвинутой среди продукции Casio, а также одной из самых «умных» среди всех аналогичных устройств на рынке.

Что же мы имеем?



В любых условиях.

В любых условиях.


Первое, что бросается в глаза, WSD-F20 стали намного тоньше всех своих предшественников. Часы прекрасно сидят на руке, при этом они все еще достаточно широкие. Все это удобно, хотя и накладывает на новинку некоторые стилистические ограничения, при таком размере они будет колоритно смотреться только на достаточно широкой мужской руке. Как можно ссудить, часы вышли стильные, хотя возможно и несколько «простоватые».

В любой расцветке.

В любой расцветке.


Для модельного ряда Pro Trek, новинка получилась очень своеобразной не только по дизайну, но и по внутреннему наполнению. За прочность и качество WSD-F20 переживать не стоит. Используемый корпус относится к классу MIL-STD-810 и обладает повышенной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Не боятся часы и погружений под воду. Опускать новинку можно смело на глубину до 50 метров. Дисплей использует двойное монохромное покрытие TFT, а его диагональ составляет 1.32 дюйма, с разрешением в 320х300 пикселов. Дисплей, к слову, цветной и может работать в нескольких режимах.

Очень тонкие и прочные.

Очень тонкие и прочные.


Что касается функционала, то здесь есть весь джентельменский набор. Помимо моря датчиков, полезных и не очень, часы поддерживают технологии GPS и ГЛОНАСС. Есть в часах и свой собственный компас. Часы также могут показывать цветные карты. Все это чудо работает на операционной системе Android 2.0. Значительная часть функционала часов может быть синхронизирована с работой мобильных устройств пользователя. Поддерживаются операционные системы iOS и Android. Вдобавок часы используют Bluetooth low Energy и Wi-Fi.



Последним и закономерным вопросом будет вопрос о том, на чем работают Pro Trek WSD-F20? В качестве источника питания используется литий-ионный аккумулятор актуального поколения. Он обеспечивает не менее 24 часов работы в GPS режиме и до 1 месяца работы в пассивном режиме.

В продолжение темы «умная» одежда на все случаи жизни, которая пригодилась бы каждому.


Обратите внимание:







10032
18.01.2017 20:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё