Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Часы для тех, кто живет настоящим

Часы для тех, кто живет настоящим

Часы для тех, кто живет настоящим

Обычные механические часы обычно имеют циферблат, на котором изображены все двенадцать часов и шестьдесят секунд. Но, спрашивается, зачем человеку все это видеть? Ведь он смотрит на часы, чтобы определить текущее время, а не полюбоваться временем будущим и прошлым. И потому дизайнер Дэриел Вилл-Харрис (Daniel Will-Harris) разработал часы Past-Present-Future Watch для тех, кто живет настоящим.

Часы для тех, кто живет настоящим

Часы для тех, кто живет настоящим

Главное в наружных, настенных, компьютерных, атомных и прочих часах заключается в том, что они показывают текущее время. Время здесь и сейчас. Ну а за прошлым и будущим – это нужно к календарям обращаться.
Часы для тех, кто живет настоящим

Часы для тех, кто живет настоящим

Но на большинстве часов изображены сразу двенадцать часовых делений и шестьдесят минутных. Спрашивается, зачем все это человеку, который посмотрел на циферблат для того, чтобы узнать, который час, а не то, который час будет через тридцать минут, через два часа, в полночь.
Часы для тех, кто живет настоящим

Часы для тех, кто живет настоящим

Именно для людей, которые предпочитают жить настоящим, а не прошлым или будущим, дизайнер Дэриел Вилл-Харрис создал необычные часы Past-Present-Future Watch. На их циферблате вместо стрелок – окошко. В окошке этом отображается текущее время – часы и минуты. И под ним подпись – «Настоящее». Слева от него подпись – «Прошлое», ну а справа, что логично, - «Будущее».
Часы для тех, кто живет настоящим

Часы для тех, кто живет настоящим

И получается, что, посмотрев на эти механические часы, человек получает именно ту информацию, которая ему сейчас нужна. Не больше и не меньше. Прекрасно быть реалистом!

Обратите внимание:

28579
Версия для печати

Комментарии

  • Так быстро и не сообразишь - удобно это или нет. Но, в любом случае, идея очень интересная. Стереотипы надо иногда менять
  • С идеей согласна на все 100%, только настоящее имеет значение, то, что происходит здесь и сейчас!
  • Идея хорошая, но подойдёт, пожалуй, не всем.
    Я, к примеру, как законченный визуал, смотрю на циферблат зачастую вовсе не за тем, чтобы узнать текущее время, а затем, чтобы спланировать деятельность на день / несколько часов. Созерцая циферблат, удобнее сообразить, какая деятельность сколько времени займёт, и ориентироваться в таким образом набросанном в сознании плане.
  • ничего нового, у тех же Swatch немало подобных циферблатов было, да и много других производителей в свое время выделяли свои модели подобным образом. Еще одни симпатичные часики.

    На счет удобства, подобное решение не может вызывать никаких проблем. То же самое что и на дисплей электронных часов смотреть.
  • Просто и со вкусом! По другом у и не скажешь. Часы, показывающие исключительно "настоящее" время. Миллион раз была ситуация, когда посмотришь на часы и через минуту уже не можешь вспомнить, сколько собственно времени. А когда будешь смотреть на эти часы, то ничего другого и не увидишь. Только текущее время. Мне очень нравится.
  • Мне кажется, что с такими часами я буду чувствовать себя как человек, у которого не было прошлого и не будет будущего. В общем, как-то неуверенно.
  • Забавно, я бы даже сказала красиво и стильно, но вот не всегда время понятно и удобно, особенно когда нужно что-то просчитать. Например, встреча в 3, оу у меня еще 2 часа...и согласно этомурешать где их провети, но если не видно будущего времени, то так не очень удобно.
  • Кто хочет жить настоящим - покупает электронные часы. Там всё тоже самое. Так что ничего нового не придумано
  • Эти часы мне напомнили о моём любимом высказывании "Carpe diem" - "Лови момент". Бери всё, что даёт тебе каждый день, и наслаждайся любой мелочью
  • Стильно и удобно! Не то что Zaritron например, где вместо цифр стоят по три камешка на 3,6,9 и 12!) Не нужно искать эти долбаные стрелки на циферблате. Думаю такая вещь, хоть и не сразу но приживётся.
  • есть всё-таки вещи,дизайн которых более или менее имеет свои сложившиеся со временем черты. Часы такая тонкая материя: с одной стороны Зенит постоянно экспериментирует с внешностью и имеет огромный успех (но там всё вертится вокруг механизма и композиции материалов),с другой стороны есть понятие классического дизайна...и всё же именно эти выглядят как-то...детсковато,глупо что ли
  • Не плохо, по функциональности электронные часы поудобней будут, но часы сейчассами по себе уже не чисто функциональный предмет. А идея хороша, философски так. Ещё надписи "И это пройдёт" не хватает))
  • насчет практичности сомневаюсь, ибо сама всегда смотрю нав время и кое-что просчитываю на несколько часов вперед, но идея - да! за идею стопицот...классная, наручные такие не стала бы носить - но настенные с удовольствием заимела бы.
  • А вот подскажите, можно ли как нибудь их приобрести и за сколько?