Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

На таком стуле и качаться не страшно!

Стул для тех, кто любит качаться

Стул для тех, кто любит качаться

Не секрет, что очень многие люди – не только дети, но и взрослые – любят качаться на стульях. Да, эту привычку называют вредной. Но отучить и отучиться от нее почему-то никто не может. Что ж…зачем отучиваться? Проще купить новый стул!

Стул для тех, кто любит качаться

Стул для тех, кто любит качаться

И если вы подумали, что дизайнер имеет в виду факт, что один стул вы уже сломали, нет – речь идет далеко не об этом. Этот стул совсем не является обычным, хотя, глядя на него в упор, этого можно и не заметить. Дело все в том, что весь секрет успеха данной мебели скрыт у стула сзади. Да, у него четыре ножки, но вот на задние прикреплено еще две – мало того, что другого цвета, так они еще и короче остальных! Казалось бы, зачем это было сделано? Все очень просто – когда человек сидит на стуле в «обычном» состоянии, стул является стандартным стулом.
Стул для тех, кто любит качаться

Стул для тех, кто любит качаться

Стул для тех, кто любит качаться

Стул для тех, кто любит качаться

Как только он начинает качаться, отклоняться назад, в силу вступают дополнительные ножки, на которые стул и опирается – вуаля, теперь волноваться, что вы упадете или сломаете предмет мебели, не стоит. Появляется вопрос – а что будет, если ножки просто не сработают, так и останутся прикрепленными к задним? Надеемся, дизайнеры предусмотрели все возможности, и сидеть на таком стуле будет и правда безопасно. Дизайнеры пишут, что предусмотрели все, и механизм работает на гравитационных принципах. Интересно, что стул не просто так назван «Стул положения». Конечно, создан он был не только для подростков, которые за пять минут меняют свои настроения и позиции, и могут быть то в ярости, то в грусти, но и для них тоже.
Стул для тех, кто любит качаться

Стул для тех, кто любит качаться

Идея принадлежит дизайнеру Deger Cengiz, а сделан был проект для компании Voos Furniture.

Обратите внимание:

20694
Версия для печати

Комментарии

  • Гомер Симпсон такое же придумал когда-то.
  • так вот они откуда идеи берут))
  • Эдисон как бы :)
  • Не понравился дизайн и сидеть, думаю, на таком стуле неудобно. Любите качаться - купите кресло-качалку и качайтесь с комфортом.
  • Да уж, на таком стуле и не покачаешься. Это приспособления для того, чтоб отучиь качаться.
  • Это не кресло-качалка.На нем не покачаешся.Это просто опора для него.А я люблю красла-качалки.
  • Такие интересные стульчики необходимы не только подросткам. Многие взрослые, причем уже имеющие своих детей подросткового возраста, сами так и не избавились от привычки качаться на стуле. На мой взгляд, недостатка в покупателях у этого стула не будет.
  • Вещь! Всегда хотел такой! А то я однажды докачался что навернулся со стула :) Теперь сижу на кресле.
  • Фигня идея, сама сакральная суть качания на стуле - это потаенное желание с него навернуться :D А когда нет риска, да и технической возможности - пропадает интерес :(
  • Такой стул только в школу можно, а для дома нужно ножки укоротить в полтора раза
  • Awers полность с вами согласен... Сам прикол раскачатся так, чтобы нае... ну вообщем понятно... сам имею такую привычку, рад что она у меня есть и ни за что в жизни не куплю такое стуло )
  • Вообще все гениальные идеи просты, как и эта. Для взослого человека, отдающего себе отчёт в своих поступках, стул не нужен (я например когда качаюсь смотрю чтоб сзади в случае падения ничего не было, а на пол грохнутся безопасно и смешно), а вот для родителей желающих предостеречь своих чад - просто супер, и в школах кстати тоже можна применить. Автору респект и уважуха :)