Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Для того, чтобы сходить погулять в лес, вовсе не обязательно ехать за город. Лес может быть прямо в центре крупного современного мегаполиса. И для этого вовсе не нужно засаживать деверьями огромные пространства безумно дорогой земли. Ведь лес может расти не вширь, а ввысь.

Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Архитектурная компания MAD Architects разработала проект необычного небоскреба The Urban Forest («Городской Лес») для делового центра китайского города Чунцин (четвертого по величине города Китая). Это будет 385-метровая башня общая площадь помещений в которой составит 216 тысяч квадратных метров.
Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Здесь расположатся жилые квартиры, отельные номера, а также офисные и торговые помещения. Но основную часть площадей займут, как это следует из названия The Urban Forest, зеленые насаждения.
Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Их в этом небоскребе будет столько, что его можно будет смело называть «лесом». Ведь зелень в The Urban Forest будет повсюду: на балконах и террасах, на крыше, на специальных этажах.
Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

В общем, жителям, постояльцам, работникам и посетителям небоскреба The Urban Forest можно только позавидовать! Чтобы выбраться на пикник, им нужно будет не ехать за город, а проехать на лифте на другой этаж, а то и просто выйти на балкон.
Городской лес в Китае

Городской лес в Китае

Обратите внимание:

8
23996
Версия для печати

Комментарии

  • мне очень нравится. вообще, тенденция эко-дизайна в архитектуре.
  • Просто фантастика :) Очень хотелось бы побывать :)
  • Задумка интересная! Мне кажется,это здание на верхних этажах будет качать.
  • Подобное стремление к природе весьма похвально, но лично мне проект не очень нравится. Лес должен быть лесом, а то, что они предлагают сделать - просто растения в кадках. Цветы на подоконниках в более крупном масштабе.
  • Как красиво! Внешне этот небоскреб похож на большой торт из тысячи коржей! Но все же на пикники нужно выезжать в лес, искусственный, его не заменит в любом случае...
  • Да...Бедные китайцы! Совсем им там тесно. Нашим дизайнерам от архитектуры подобное в голову не приходит. Менталитет такой. Но меня впечатлило. Хотелось бы любопытства ради побывать там, но жить и работать точно не хочется. Менталитет такой наверное))).
  • ООО ОЧЕН КРАСИВЫ И ЭКОЛОГИЧНЫ.ТАКИЕ НЕБОСКРЕБЫ БУДЕТ СТРОЙЕТСЯ ТОЛКО В ТРОПИЧЕСКИХ ГОРОДАХ ЖАЛЬ ЧТО В СЕВЕРНЫХ И ЮЖНЫХ ГОРОДАХ НЕВОЗМОЖНЫ СТРОЙТ ТАКИЕ ЗДАНИЕ КАК МОСКВА ИЛИ АСТАНА
  • "Сланцевая" форма здания приятна, но вот "лес" даже на парк не тянет, в лучшем случае - на сквер.