Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Разделочная доска с кармашком для ножа

Разделочная доска с кармашком для ножа

Буквально пару дней назад мы рассказывали о нескольких интересных проектах разделочных досок от компании Joseph Joseph. Однако, те проекты – далеко не единственные, которыми компания может похвастаться. Совсем недавно был создан еще один концепт – довольно любопытный и, что крайне приятно, полезный в быту.

Разделочная доска с кармашком для ножа

Разделочная доска с кармашком для ножа

Взглянув на эти доски мимолетом, мы не заметим в них чего-то экстраординарного. Однако, приглядевшись повнимательнее мы можем увидеть, что сбоку доски есть специальный «кармашек». И это, конечно, не ошибка, а задумка дизайнеров. Придуман он для того, чтобы туда убирать нож, которым вы только что нарезали фрукты или овощи. Удобна такая система тогда, когда вы собираетесь на шашлык, берете в дорогу множество овощей, фруктов и, конечно, мяса, а нож приходится заворачивать в газету или класть с в специальную подставку. Здесь же – все отлично продумано.
Разделочная доска с кармашком для ножа

Разделочная доска с кармашком для ножа

Вы не берете с собой ничего лишнего – доска ведь не может быть лишней – и при этом, ничего не забываете. Тянет ли такой проект на громкое слово «изобретение»? Пожалуй, нет, ведь чего-то глобального и очень важного дизайнеры не изобрели. Но ведь подобные мелочи облегчают нашу жизнь, делают ее проще и практичней? К тому же, идут они в разных расцветках, так что можно выбрать доску на свой вкус или же просто идеально подходящую к интерьеру кухни.
Разделочная доска с кармашком для ножа

Разделочная доска с кармашком для ножа

Идея принадлежит компании Joseph Joseph


Обратите внимание:







12833
9.09.2009 01:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yurievna 9.09.2009 20:27    
    Замечательно! Надо же до такого додуматься.Пользоваться бы такой доской я предпочла бы на природе. Действительно,нож не знаешь куда завернуть и запихнуть,когда пикник намечается.Практично очень,молодцы!
  • dmitruk 9.09.2009 21:03    
    Это, типа, что-то новенькое? У меня на кухне уже давно стоит деревянная доска с подобным "секретом". Туда, кстати, тоже нож вкладывается.
  • igo555 9.09.2009 21:23    
    Конечно удобно.Но где тут новинка.Согласен с dmitruk,у меня тоже есть,правда под обычное дерево.Оценим положительно-полезная вещичка.
  • novayka 9.09.2009 22:33    
    Очень оригинальное решение, честно говоря, еще такого не видела, но уже представляю, как бы мне это пригодилось. На мой взгляд, функционально и симпатично. Обязательно возьму на заметку это изобретение.
  • 4ins 10.09.2009 15:41    
    Поэтому я скептически отошусь к современным дизайнерам. Тупо спёртая идея красивенького цвета.
  • Innochka 5.10.2009 15:15    
    Приветики!




Смотрите ещё