
Бумажная мебель от Tokujin Yoshioka
Наверное, большинство проектов, которые придумывают дизайнеры, являются концептами – конечно, в будущем эти вещи могут быть произведены, но пока они них говорят только в будущем времени. А вот некоторые создаются, сообщает , хотя пользоваться ими вряд ли можно.

Бумажная мебель от Tokujin Yoshioka
Мы много рассказывали о талантливом дизайнере Tokujin Yoshioka – последний раз запись была о его мебельных творениях из кристаллов! Конечно, на такой мебели посидеть не удастся, но и не для того она создавалась – все-таки целью было показать проекты на выставке. Теперь же – очередная идея дизайнера, которую также сложно назвать практичной и применимой в быту. Эта мебель действительно смотрится здорово, и так сложно поверить, что сможет ее сделать абсолютно любой. Дело в том, что этот диван и кресло выполнены из самой обычной бумаги, листов формата А4. Но для этого дизайнеру потребовалось все их хорошенько помять, затем – склеить, и так и получилась эта «Бумажная мебель».

Бумажная мебель от Tokujin Yoshioka
Интересно, а внутри этой бумажной обертки есть что-нибудь более твердое, на чем можно было бы посидеть? Немного непонятно, либо дизайнер обклеил бумажками уже существующую мебель, либо же под бумагой находится пустота. В любом случае, даже если там и кресло, и диван, вряд ли на него сядешь – жалко будет, ведь бумага помнется, а то и порваться где-то может.

Бумажная мебель от Tokujin Yoshioka

Бумажная мебель от Tokujin Yoshioka
Как мы видим, концепт снова вышел не совсем нужным, но ведь он также был создан для выставки .

Технический прогресс не стоит на месте. Наверняка скоро увидим и бумажную мебель.