Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 70
+70
-1 0

Рождение кристального стула

Рождение кристального стула

Как известно, Японии и Китаю далеко до демографического кризиса, поэтому властям приходится идти на крайние меры. И пока наши сограждане растят и воспитывают потомство, японцы вовсю выращивают... стулья.

Я, конечно, утрирую, но факт остается фактом: эти необычные кресла-кристаллы на самом деле можно считать "детьми", "детищами" создавшего их дизайнера Tokujin Yoshioka. И не просто создавшего, а в буквальном смысле вырастившего их с нуля.

Рождение кристального стула

Рождение кристального стула


Рождение кристального стула

Рождение кристального стула


Кресло, похожее на ледяной трон Снежной Королевы, появилось в результате обработки губчатого материала специальным раствором, считающимся ноу-хау создателя. Делу время, - и каркас из тонких жилок постепенно обрастает красивыми кристаллами, которым можно придать разный цвет или оттенок, если добавить в раствор немного красителя.

Сперва - *мочалка*

Сперва - *мочалка*


Процесс пошел!

Процесс пошел!


Элемент кристального стула во всей красе

Элемент кристального стула во всей красе


На картинках - всего лишь процесс создания прототипов "кристальных стульев". Кресла нормальных размеров будут выставлены в Токио на выставке Second Nature, которая будет длиться до середины января в в столице Японии, Токио.
Естественно, раз это всего лишь "выставочные" экземпляры, о цене можно не спрашивать. И я сомневаюсь, что найдется много желающих обставить домашнюю гостиную этими холодными предметами мебели, уж очень неуютно они выглядят в домашнем интерьере... Но все же интересно, сколько может стоить это удивительное кресло, выращенное вручную в японских лабораториях?


Обратите внимание:







23067
13.10.2008 15:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Galena1 13.10.2008 15:44    
    Это точно - каждый человек должен о ком ни будь заботиться, это заложено в нас природой. И если уж рождение под таким строгим учетом, то почему бы не выращивать стулья? Только потом как с этим стулом обращаться?
  • lakshmie 13.10.2008 15:58    
    в качестве украшения интерьера, я думаю. в салоны куда-нить, рестораны - мало ли... но явно не домой, в гостиной поставить :)
  • Klarissa 13.10.2008 15:48    
    Домой я думаю никто такого не захочет, но сама идея очень оригинальная.И стоить такой стульчик будет очень дорого!=)Да и очень сомнительно, судя по картинкам, что на кристаллах будет удобно сидеть.
  • Margot 15.10.2008 14:20    
    Если кто знает как делать это или догадываетя.. напишите!!!! я себе в комнату поставлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Uriel 22.10.2008 09:09    
    Трон для Снежной Королевы смотрелся бы здорово если по такой технологии для киностудии вырастить.




Смотрите ещё