Корейцы решили вывести специальный сорт яблок – «яблоки для поцелуев» и решить сразу 2 проблемы: заставить молодое поколение есть побольше витаминов и одновременно освежать дыхание.
Предполагается, что эти фрукты будут очень маленькими для того, чтобы в каждого в сумке или кармане помещалось несколько штук.
Один из учёных-исследователей Хван Хе-Сена, сказал: «Нас посетила идея создать удобные яблоки, которые легко будет носить с собой».
Яблоки не только естественным образом освежат дыхание, но и позволят удалить остатки пищи, которые остаются после еды между зубами. Учёные считаю, что каждый будет их брать с собой с огромным удовольствием.
Правда, потенциальные покупатели скептически отнеслись к предложению жевать яблоки на свидании. Например, 28-летний Ким Мин-Юнг, комментируя новинку заявил: «Это может испортить настроение и романтическую атмосферу».
