Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

На что только ни готовы пойти дизайнеры, лишь бы привлечь внимание к своему проекту, и неважно – будь то здание или новая расческа. Кстати, как сообщает Культурология.ру, занимаются этим не только дизайнеры, но и архитекторы.

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Попробуем ответить на вопрос – как лучше всего привлечь внимание к новой парикмахерской? Придумать хорошее название для нее мало, нужно что-то более весомое, интересное. Вот дизайнеры из Xarchitekten и решили, что внешне парикмахерская просто обязана быть трехмерной – причем это должно быть заметно. Проект был начат в мае 2008 года и через год завершен. Архитекторы посчитали, что именно такой ход поможет привлечь новых клиентов, заинтересовав их интересным фасадом здания. Почему именно такой вариант, думаю, догадаться легко – словно «выпуклые» полосы будут напоминать о прическе, которую могут сотворить у вас на голове работники парикмахерской.
Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Даже если человеку и не нужно в парикмахерскую, ему определенно захочется узнать, что же это за интересное здание такое появилось в городе. Кстати, расположена парикмахерская в городе Линц, что находится на севере Австрии. Понравится ли жителям эта идея или нет, сказать не берусь, но ведь сам город становится только симпатичнее и ярче от таких проектов. Может, туристов этим и не привлечешь, зато мимо здания не пройдешь, не обратив на него внимания.
Трехмерная парикмахерская в Австрии

Трехмерная парикмахерская в Австрии

Обратите внимание:

9
21843
Версия для печати

Комментарии

  • Рекламный очень удачный и привлечет посетителей. Однако этот ход влечет за собой необходимость такой же инновационности в предоставлении услуг.
  • Красота городов зависит и от дизайнеров и от архитекторов, побольше дизайнерских решений и наши улицы станут красивее и привлекательнее.
  • Интересная идея,но она не новая.Раньше над каждой мастерской была вывеска в виде того,что производилось.А это похоже на локоны или расческу!
  • Красота и креативность всегда привлекала и будет привлекать людей, так что уверена, данная парикмахерская не останется без клиентов.
  • mamaaly, спасибо, очень приятно.
    MASHA2009, ну где же вы видели такого рода вывеску?! =)))
    Дизайн получает ПЛЮС
  • Такие вывески встречались в древности, когда над каждой мастерской висел значок, чем человек занимается. Это был сапог или булка, ножницы или еще что-нибудь. Конечно, современное влияние на оформление салона ощутимо, но это лишний раз напоминает: «Новое – это хорошо забытое старое». Идея, конечно, не нова, но подход весьма удачный. Если и в моем городе организуется что-то подобное, я против не буду. В общем – большой ПЛЮС!
  • Концепция не нова. А вот идею в каторую вылилась эта концепция я ещё не видел.
  • Боюсь, за год, что разрабатывалась эта малая архитектурная форма, парикмахерская перестала быть новой... :)
  • Я думаю,очень удачное решение,и стиль улицы не уродует.Старинная идея в современном исполнении.