Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Умное стекло - спасение от шума и суеты

SmartGlass_1

SmartGlass_1

Стекло было изобретено ещё древними египтянами и мы привыкли относиться к нему как к чему-то само собой разумеющемуся, даже не подозревая, что стекло эволюционирует и у него появляютя совершенно новые функции.


В 80-х годах прошлого века ученым удалось изобрести "умное" стекло (Smart Glass) или смарт стекло, основу которого составляет жидкокристаллическая матрица. Под воздействием электричества смарт стекло может изменять свои свойства - из оптически непроницаемого становиться прозрачным.
SmartGlass_2

SmartGlass_2


Всего одного щелчка выключателя достаточно, чтобы отвлечься от житейской суеты и спокойно досмотреть любимый сериал!
Но это ещё не всё. Если при изготовлении стеклянных панелей использовать специальную акустическую плёнку, то вы не только насладитесь великолепным звучанием аудио системы, но и спасете нервы и уши домочадцев!

SmartGlass_3

SmartGlass_3
SmartGlass_4

SmartGlass_4


Продолжение следует, искренне Ваш, "Штивер"

Обратите внимание:

6
12638
Версия для печати

Комментарии

  • О подобном чудо-стекле слышала давно, но вот о том, что его можно использовать в интерьере, как-то не задумывалась. А ведь на самом деле, штука-то полезная.
  • Да, хорошая идея!

    От шумных соседей…
  • Безусловно, smart-стекло весьма интересная разработка. К перечисленным свойствам можно добавить и дополнительные функции. Например - цветомузыка !
    Только вот вероятно все это будет очень дорого стоить.
  • Полезное изобретение! Хорошо бы иметь возможность использовать такие стекла для интерьера в больших города. Ведь в них столько шума!
  • Хорошее стекло и полезное. Интересно и красиво смотрится в интерьере , а насчет соседей это идея, не знаете где такое стекло можно приобрести?
  • Да, эффекты обещаны потрясающие! Если бы цена позволяла, был бы идеальный материал для перегородок в офисе. Щелк- смотришь на подчиненных. Щелк - все, от них уединился...