
Владимир Кличко борется с неграмотностью
Добро должно быть с кулаками. А если это кулаки легендарного боксера Владимира Кличко, то они, несомненно, смогут принести массу пользы обществу. В частности, украинский спортсмен начал борьбу с неграмотностью. Причем, довольно необычным способом. Кличко совместно с агентством Jung Von Matt записал видеоролик, в котором на белом полотне выбивает алфавит кулаками, смоченными синей краской.

Борьба с неграмотностью от Владимира Кличко

Кличко набивает алфавит

Владимир Кличко

Кличко борется с неграмотностью населения
Видео получилось настолько впечатляющим, что моментально завоевало популярность среди пользователей интернета. Возможно, залог успеха мероприятия – это талант оператора, снимавшего действие на камеру. Возможно, постарались сценаристы, придумавшие ролик. Но, скорее всего, успех видео кроется в харизматичной фигуре Владимира Кличко, который одинаково хорошо смотрится и на ринге, и в зале, запачканном краской.

Краска в качестве оружия

Полотна для алфавита

Борец с неграмотностью
Будет ли народ более грамотным после просмотра этого видео – неизвестно, но то, что ролик за несколько дней просмотрело тысячи людей – это факт. Кстати, дизайнеров тоже беспокоит вопрос безграмотности населения. Только борются они с этим не кулаками, смоченными в краске, а созданием новых шрифтов, способных призвать людей к изучению родного языка. Один из наших прошлых обзоров рассказывал о 10 самых интересных способов написания букв.
