Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

«Пирог» для тех, кто платит сам за себя

«Пирог» для тех, кто платит сам за себя

«Пирог» для тех, кто платит сам за себя

Китайские дизайнеры создали девайс, который с удовольствием купят себе рестораны, кафе и бары. Причем, в больших количествах. Он позволяет каждому посетителю расплатиться карточкой за себя. Это весьма облегчит жизнь как работникам этих ресторанов, так и их клиентам.

«Пирог» для тех, кто платит сам за себя

«Пирог» для тех, кто платит сам за себя

У каждого из нас много раз в жизни была такая ситуация, когда вы, пойдя с друзьями в ресторан, после сытного ужина не можете нормально расплатиться за съеденное и выпитое. Каждый пытается подсчитать, на какую сумму он погулял. У него нет нормальных купюр, чтобы расплатиться за это. В итоге после выхода из ресторана оказывается, что все всем должны.
«Пирог» для тех, кто платит сам за себя

«Пирог» для тех, кто платит сам за себя

Но дизайнеры Юнг Ю Чул (Jung You Chul), Хер Миран (Her Miran), Ли Чанг Хо (Lee Chang Ho), Ли Кихо (Lee Kiho) и Шин Юнгми (Shin Youngmi) создали девайс, который позволит разрешить эту проблему. Называется он «Piece of Cake» («Кусок пирога»).
Этот девайс, действительно, сделан в виде пластмассового пирога, между кусочками которого установлены POS-терминалы для электронных банковских карточек. А сверху у него находится экран, на который выводятся названия блюд. Когда кто-то из большой компании, обежавшей в ресторане, видит блюдо или напиток, который он съел или выпил, то проводит по терминалу своей карточкой. И нужная сумма просто снимается со счета.
«Пирог» для тех, кто платит сам за себя

«Пирог» для тех, кто платит сам за себя

Никаких больше неудобств и вопросов от официантов: «Вам вместе считать или по отдельности?» Технологии упрощают нам жизнь!

Обратите внимание:

9225
Версия для печати

Комментарии

  • Очень хочется увидеть это изобретение в наших кафе и ресторанах! Рассчитаться за обед в большой компании - это, действительно, проблема.
  • А в чем проблема-то? Каждый заказывает для себя, и просит отдельный счет. А вот к вышеуказанному девайсу отношусь с подозрением, уж очень легко на него будет скимер поставить, и расплатившись, можно будет остаться вообще без денег.
  • хых...знакомо...а еще сократит время ожидания...где сайт производителя?
  • Здорово!!! Вот действительно нужная вещь. Думаю, это удобно не только для посетителей кафе-ресторанов, но и для обслуживающего персонала.
  • Шикарная вещь! Верно подмечено насчет сложностей при расчетах! И каждый действительно думает, что он за всех оплатил, и все ему должны :) Молодцы китайцы, хоть что-то свое изобрели!
  • Приветствую! Нередко приходилось оказываться в таких ситуациях, когда, после того, как официант принесет счет, начинался подсчет- "кто сколько съел..". А здесь- этот вопрос решен!
  • Вот это очень нужный девайс. И опять все настолько просто - несколько ридеров в кучу и все. Нет никакой путаницы. И самое главное, не надо долго выяснять кто за кого будет платить - картой провел и пошел.
  • Полезная вещь, вот только когда она появится в наших местах общественного питания ? Боюсь, что нескоро...
  • Хорошее изобретение, только пока нашим ресторанам далеко до этого, технические возможности ее слабые.
  • Очень полезный гаджет, но, не пойму где здесь чаевые официантов? А вообще конечно здорово, денег с собой можно вообще не носить, провел карточкой и все.
  • этот девайс на мой взгляд наоборот усложняет жизнь,придётся кого то ждать из компании,создаётся очередь,и учитывая какие меню большие пока найдёшь свой пунк пройдёт не малый промежуток времени.А не проще угостить своих друзей?
  • В Киеве в ТЦ Блокбастер в лаунж-ресторане Транс-форс http://www.sferakino.com/ есть подобная улуга (в Москве и Питере также).
    Там каждый стол оборудован экраном с меню в картинках — сделав выбор, его нужно подтвердить выданной на входе клиентской карточкой. Поставить дополнительно терминал, думаю, не составит труда. Полазил по меню, сформировал заказ, подтвердил, оплатил банковской карточкой и уступи девайс другу, пускай и он порадует себя вкуснятинкой.
    Далее девушка в интересном костюмчике космостюардессы принесет тебе заказ и чек в жестянке. И всё. В итоге никто не хамит тебе при приеме заказа и не теребит нервно перед носом блокнотиком со словами "Давайте определяйтесь, клиенты ждут!".

    Мне очень понравилось, и сервис, и скорость обслуживания. Плюс еще вкусно поели и просмотрели на экранах виртуальную экскурсию по Питеру, "катаясь по Неве" и отвечая на вопросы викторины по предмету экскурсии.

    Так что всё уже есть ))
  • Не думаю, что такой девайс приживется у нас в стране... Сам он по себе удобен, не спорю, но наш народ подозрительно к нему отнесется. К тому же о скимере я тоже задумалась.
  • Очень интересное ноу-хау. Конечно, так намного удобнее будет рассчитываться в заведениях общественного питания.
  • Согласна с svet_lana, для меня также более приемлемы классические варианты оплаты, по причине их надежности.
  • Просто замечательная идея! Хотя я бы, наверное, предпочла рассчитываться по-старинке. Вот если бы с помощью этого "пирога" можно было рассчитаться карточкой НСМЕП, то я бы рискнула.
  • Смысла не вижу тратить деньги на подобную систему если от услуг официантов кафе все равно избавиться не сможет. Да и возникнет проблема с чаевыми для официантов, а это - часть их заработка.
  • Вряд ли подобная система расчетов приживется в наших ресторанах. Мы еще не привыкли доверять электронным системам, полагая, что они явно работают с ошибками. А расчет "живыми" деньгами уже проверен не одной сотней лет.
  • Там ,где привыкли обсчитывать клиентов такие штуки не поставят.Абонементы могли бы увеличить доверие,банковской картой в такой тарелке я бы рассчитываться не стала.