Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Лампа-гигант XXXLamp от Барта Ленса (Bart Lens)

XXXLamp. Лампа-чемпион, диаметром в 4 метра

XXXLamp. Лампа-чемпион, диаметром в 4 метра

Пока одни дизайнеры стараются впихнуть в коробку целую комнату, стремясь сохранить как можно больше свободного места для жителей малогабаритных квартир, другие радуют нас широтой своей души, представляя миру большие, просто таки гигантские проекты. И правда, чего мелочиться-то, если можно спроектировать лампу размера XXXL?

Любителя "королевских" размеров зовут Барт Ленс (Bart Lens), а его выдающееся изделие получило название XXXLamp. По некоторым данным, это самая большая лампа из всех, которые существуют по сегодняшний день.

XXXLamp. Лампа-чемпион, диаметром в 4 метра

XXXLamp. Лампа-чемпион, диаметром в 4 метра


XXXLamp. Лампа-чемпион, диаметром в 4 метра

XXXLamp. Лампа-чемпион, диаметром в 4 метра


Лампа-чемпион, созданная дизайнером-гигантоманом, получилась диаметром в 4 метра и больше полутора метров высотой, а выглядит она как тыква-переросток. Внутри "тыквы" находятся три лампочки дневного света, но автор проекта указывает на то, что формат лампочек можно сменить по желанию покупателя, оснастив девайс светодиодами, чей цвет и интенсивность освещения можно менять при помощи пульта управления лампой.

XXXLamp. Лампа-чемпион, диаметром в 4 метра

XXXLamp. Лампа-чемпион, диаметром в 4 метра


Разумеется, XXXLamp не предназначена для стандартных городских квартир, - она в них просто не вместится, но в любом просторном помещении такая люстра будет смотреться очень стильно.

Обратите внимание:

5
10683
Версия для печати

Комментарии

  • Да...а размеры впечатляют,4 метра в диаметре да и форма-купол.Если внутри этой лампы нанести звёзды,то чем вам не звёздное небо.
  • Какая большая лампа, ну и интересно, для каких она помещений вообще пригодна, где же эргономика, хотя если есть большая гостиная, будет не плохое решение...
  • а вы текст вообще читали? :))) хотя бы последнее предложение, где:
    "Разумеется, XXXLamp не предназначена для стандартных городских квартир, - она в них просто не вместится, но в любом просторном помещении такая люстра будет смотреться очень стильно"

    В домах культуры, дворцах творчества, всяких филармониях и т.д....
  • а че разве еще и читать надо?
  • Ну а как по поводу влияния на зрение есть? Или наоборот под такой лампой точно не ослепнешь?