Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Телефон, который подскажет погоду

Телефон, который подскажет погоду

Телефон, который подскажет погоду

Верить Гидрометцентру – себя не уважать. Вряд ли кто-то всерьез воспринимает их прогнозы. Благо, сейчас есть огромное количество альтернативных погодных ресурсов. А теперь вот и телефон будет рассказывать своему хозяину о погоде.

Телефон, который подскажет погоду

Телефон, который подскажет погоду

Как-то товарищу Сталину доложили об успехах советских синоптиков словами: «Точность прогнозов наших синоптиков достигла 40 процентов». На что Иосиф Виссарионович посоветовал: «Пусть дают противоположные предсказания».
Телефон, который подскажет погоду

Телефон, который подскажет погоду

С тех пор прошло больше пятидесяти лет. Но точность в прогнозах синоптиков все еще оставляет желать лучшего. Более-менее достоверную информацию можно получить только тех погодных условиях, которые уже были или наблюдаются сейчас. Но это полезно лишь тем, кому лень выглянуть в окно.
Телефон, который подскажет погоду

Телефон, который подскажет погоду

Именно для таких людей и создан телефон, который подсказывает хозяину погоду. Конечно, пока что это – только концепт. Но зато такой концепт! Это не телефон, это настоящее окно в мир!
Телефон, который подскажет погоду

Телефон, который подскажет погоду

По задумке, этот «Window Phone» должен быть совершенно прозрачным. Но это только в хорошую солнечную погоду. В остальных же случаях, в отличие от погодных условий, он может быть чуть припотевшим (когда туман), весь в каплях (когда дождь), в инее (когда гололедица). Конечно, это не настоящие туман, капли или иней. Это визуальные эффекты, создаваемые самим телефоном. Эта же информация, плюс температура, влажность, направление и скорость ветра, а также прочие синоптические штучки будут дублироваться на экране в текстовом режиме.
Телефон, который подскажет погоду

Телефон, который подскажет погоду

Но зато какой спектр возможностей приобретает телефон с такой вот функцией. Это красиво и стильно! Единственное, что в этом телефоне плохо, так это то, что, если он и появится на свет, то совершенно не скоро.

Обратите внимание:

14299
Версия для печати

Комментарии

  • Очень интересная идея, а дизайн телефона вообще порадовал! Я бы с удовольствием приобрела себе такой!
  • Очень интересно и необычно.Вроде стекляшка,а вроде и супер телефон.Будущее =)
  • Это что-то из области фантастики. Да и где там сам телефон, я не поняла. Но идея стоящая. Можно пока ограничиться функцией отображения прогноза от гидромецентра. Просто в обычном телефоне сделать специальное табло для этого.
  • Не важно, насколько точный прогноз выдаст такой телефон, но смотрится он потрясающе! Хотелось бы такую красоту подержать в руках, а лучше поселить ее в кармане.
  • По поводу прогнозов синоптиков могу сказать, сто они сейчас достойно прогнозируют погоду и им уже можно доверять. Прикольный телефон, но думаю, он не станет ничем, кроме дорогой игрушки.
  • Сообщать о погоде на текущий момент особого смысла не вижу, но смотрится телефон концептуально. У него будут свои покупатели.
  • Меня радует, что мой возраст, возможно поможет дождаться все таки такой чудо-игрушки. Надеюсь, он будет ударопрочным.:)
  • Класс! Когда же он выдет... Дизайн суперский. Жаль что только стоить он будет баснословно. Респект задумщику такой идеи.
  • Очень понравился дизайн!! :)
    Интересное решение и нововведения!!
    Я бы себе приобрела, будь у меня возможность..
  • Да Бог с ней, с погодой! С таким дизайном телефон вообще может все что угодно показывать. Если по нему еще и звонить можно будет! :)))
  • Вот это Вещь! Выглядит очень современно, завораживает. А если и работает в точности, как написано, то - я в очередь ха ним! =)
  • какой необычный! И удобный. Сейчас подумалось, а что если он разрядится где-нибудь в вещах-его сложно найти потом :-) Идея понравилась, оценю!
  • Оригинально не то слово, идея просто супер! Только вот интересно, сколько стоит такой телефон?
  • мне кажется он не читабелен будет при определенном свете, выглядит хорошо конечно
  • Да уж, и правда, жаль, что появится не скоро - это незаменимое изобретение для женщин. Хотя, меня значительно больше порадовал просто его дизайн, нежели его прямые "обязанности". Только вот непонятно: туман, дождь, иней, а как же быть с сороко-градусным морозом?!
  • Даже не представляю какой скачек должны сделать наши земные технологии, для того чтобы сделать телефон абсолютно прозрачным. Лет через 100 может быть...
  • это возможно уже сегодня
  • где пруфлинк?
  • ого!!!! вот это штука!!! О_о а то что он будут прозрачным вообще поражает.
  • Отлично. Было бы столько денег сразу бы купил )


По страницам:

1 2