Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Необычные хижины для необычных ночей. Прозрачные домики-палатки "BubbleTrees"

Абсолютно прозрачный гостиничный номер BubbleTree

Абсолютно прозрачный гостиничный номер BubbleTree

Приезжая в отпуск в другой город или другую страну, и заселяясь в гостиничный номер, люди непременно хотят, чтобы какое-то время их не беспокоили. И дело даже не в том, что был трудный день и долгий путь, нужно переодеться и разобрать вещи. Просто до смерти хочется бухнуться на кровать и отрешиться от внешнего мира, осознавая, что позади будничные заботы и хлопоты, а впереди - свобода, отдых, и приятное времяпрепровождение. В таком случае, любопытно, какую идею преследовали создатели абсолютно прозрачных домиков-палаток "BubbleTrees", которые служат гостиничными номерами во Франции?

Автор проекта прозрачных гостиничных номеров, дизайнер Pierre Stephane Dumas, называет свое творение необычными хижинами для необычных ночей. Согласитесь, провести ночь на виду у всех тех людей, которым захочется прогуляться под звездами в саду, где и стоит прозрачная комната, придется по душе далеко не каждому человеку. Если только он не латентный эксгибиционист, разумеется.

Комната для латентных эксгибиционистов

Комната для латентных эксгибиционистов


Впрочем, на этот случай у дизайнеров есть другой вариант надувного домика для сада. У него прозрачная только крыша, так что созерцать спящих постояльцев смогут лишь звезды. А постояльцы смогут их пересчитывать, засыпая практически под открытым небом.

Зато как романтично! Вдвоем, на лоне природы, в прозрачной комнате...

Зато как романтично! Вдвоем, на лоне природы, в прозрачной комнате...


Несмотря на то, что выглядит такой домик-палатка очень неубедительно, в нем есть все, что нужно для жизни. Электричество, вода, мебель и остальные удобства на месте, не хватает только занавесок на окна, но в этом-то и заключается пикантность такого отдыха. Кстати, ночь в необычном номере гостиницы будет стоить весьма недешево, - 630 долларов за адреналин и отсутствие комплексов.

Обратите внимание:

22855
Версия для печати

Комментарии

  • Очень круто (не в рамках нашего менталитета а в принципе)!!!
  • Эти гостиничные номера чем-то мне напомнили дизайнерское решение из какого-то старого фантастического фильма(не могу вспомнить, какого. Что-то типа а-ля 70е, "Космическая одиссея 2001 года", "Солярис" ну и т.п.). Я не думаю, что в таком прозрачном домике будет много желающих переночевать, особенно если за ночь 630 долларов. Уж слишком что-то это "круто." Хотя, может эксгибиционистам и придётся по вкусу такое ночное "приключение."
  • Интересно другое - этот номер находится в парке и с наступлением темноты, когда в нем зажжется свет он вызовет внимание не только общественности, но и огромного количества насекомых. Классно, наверное отдыхать в "домике" полностью облепленном разными жучками и мошками, очень романтично:)
  • Бред, какой-то! Действительно, идея для эксгибиционистов. Я понимаю еще, поставить такой домик у себя на участке - чтоб детишки там могли играть под присмотром родителей, а вот использовать такое "удовольствие" как гостинничный номер - увольте.
  • С одной стороны, конечно, очень оригинально выглядит такой домик. Но, честно говоря, мне кажется, он какой-то не надежный. Мы, ведь, не зря занавешиваем на ночь в домах и квартирах окна. Совсем не из-за того, что в окна могут смотреть соседи, а из-за того, что закрытые шторами окна создают ощущение надежности и защиты.
  • Конечно дороговато, но в этом, что-то есть, особенно понравился второй вариант. Над тобой звёздное небо, а ты отрешившись от всех мирских дел вдвоём с любимым человеком, на отдыхе в таком интересном доме, а вместо обычного телевизора, небо полное загадок, звёзд, планет, неизведанности.
  • Хороший вариантик, великолепно подходящий для гостиниц. Можно провести ночь с любимой(любимым) созерцая на звезды, ну вобщем вы поняли, романтика...)))
  • Я бы только вечеринку решилась устроить в доме с прозрачными стенами. Это бы придало пикантности. Для сна и вечернего отдыха такое не подходить, слишком большая вероятность того, что за тобой будут наблюдать.
  • Вариант с открытой крышей мне больше нравится,а открытая комната это как-то напоминает шоу"За стеклом",так в этом случае посетителям таких комнат ещё доплачивать должны,за то что все могут на них посмотреть.Если такая комната будет где-то на необитаемом острове,тогда другое дело.
  • а из чего он сделан??????
  • Если на территории частного парка - вполне приемлемо.
  • УХты)вот ето тема....С такой бы палаткой да в лисью бухту чухнуть!было бы вапше зашебися!Ктото там был?

  • Мне бы подошёл вариант с прозрачной крышей. Ложишься спать, а над тобою небо. Особенно здорово, когда горит много больших звёзд – как в степном небе.
  • необычайно круто)))))