Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Веди меня, компас! Концепт GPS-навигатора в форме компаса

Навигатор Kompis

Навигатор Kompis

Для чего нужен обычный компас? Чтобы определять стороны света. В чем преимущество традиционного компаса перед его аналогами, встроенными в часы и другие гаджеты? Очевидно, у него не может сесть батарейка. В концепте Kompis форма компаса и независимость от аккумуляторов сочетаются с удобством. Такой «компас» не покажет стороны света, но дорогу покажет даже лучше обычного.


Навигатор Kompis

Навигатор Kompis

Казалось бы, зачем делать цифровой компас? Практически каждый может разобраться, как пользоваться стандартным прибором. Но Kompis – это, по сути, GPS-навигатор. Он указывает направление, в котором нужно двигаться, чтобы попасть в необходимую точку. Очевидно, что локации пользователь сохраняет сам. Это можно сделать дома – соединить гаджет с компьютером через USB и сохранить ключевые локации, или сохранять их в память устройства в тот момент, когда Вы находитесь на них.

Навигатор Kompis

Навигатор Kompis

Чем Kompis отличается от компаса, понятно. А насколько прибор можно назвать GPS-навигатором? У него есть небольшой OLED дисплей для служебной информации, но карта на нём не изображается. Направление, в котором необходимо двигаться, обозначается лампочками, расположенными по периметру прибора. Руководить с помощью голоса, как это делают обычные навигаторы, Kompis тоже не будет – у него есть небольшой динамик, но не для этих целей. Кстати, близость к цели прибор показывает интуитивно понятно – с приближением цвет индикаторов меняется с синего на красный.

Навигатор Kompis

Навигатор Kompis

Чем ещё Kompis хорош? Он может подзаряжаться где угодно – гаджет достаточно покрутить. При этом от USB он тоже заряжается, разумеется. В целом это довольно простой прибор, который предназначен для одной цели – вывести его владельца из любого тупика или глухого леса, не пугая его закончившимся зарядом аккумулятора. И в данном случае простота – не порок.

Обратите внимание:

Комментарии

  • Bushnell BackTrack с функцией подзарядки?

  • Прекрасный подарок для охотников или любителей собирать грибы/ягоды. Интересно, сколько такое чудо техники будет стоить?
  • Мне нравится, такая техническая новинка с налетом старины и ..юмора (с этим переходом цвета). Холодно, тепло, теплее..горячо! Приехали! Или пришли и нашли!:)
  • Честно говоря, не понял, каким образом устройство не зависит от зарядки аккумуляторов. А как же тогда светодиоды-лампочки будут показывать нужное направление?
  • "Он может подзаряжаться где угодно – гаджет достаточно покрутить. " Заряжается кручением:)
  • Как турист, постоянно ходящий в *опу, скажу - для туристов это изобретение бесполезное, нам нужна карта. Как и грибникам. Просто поприкалываться и повеселиться может и пойдет.
    Реальной пользы, которая озвучивается, он не принесет.
  • Кажись, не всегда джи-пи-эс навигаторы показывают удобный и короткий путь к цели. А платить за изменнённую букву в названии и круглую форму...стоит ли?