Самый большой в мире дом из карт
Автор: subhuman, 15.03.2010 07:54
Самый большой в мире карточный дом
Наверное нет людей, которые бы в своей жизни не пробовали построить карточный домик. У кого-то это получалось лучше, у кого-то и 4 карты не могли нормально держаться, но всегда есть особенные люди, которым удается сделать то, что могут единицы. Один из таких людей - архитектор Bryan Berg, поставивший мировой рекорд за дом из самого большого количества карт.
Брайан построил из 218,792 карт точную копию отеля Venetian Macau без использования клея и других склеивающих помощников. Она находится внутри этого самого отеля и была построена за 44 дня. Её длина - 10 метров, а высота почти 3 метра.

Самый большой в мире карточный дом
"Это пожалуй самый амбициозный проект из тех которыми я когда-либо занимался. Он действительно похож на настоящий строительный проект, потому что необходимо сначала продумать каждый элемент, каждую балку, от которой зависит устойчивость конструкции", говорит Брайан. "И конечно нет лучше места для постройки самого большого в мире карточного домика, чем в самом большом в мире курортном отеле."
На постройку Брайана вдохновил его дедушка, любящий играть в карты, и он надеется, что его работа тоже будет вдохновлять людей на создание своих карточных домиков.
Источник: http://likecool.com/
Постоянный URL записи: https://novate.ru/blogs/150310/14306/
Смотрите ещё
Смотрите ещё
Журнал
Рекомендуем
Последние статьи
-
0 «Ява» и «Планета Спорт»: какой из мотоциклов считался лучшим в среде советской молодёжи сегодня, 12:41 -
0 Детские игрушки и еще 9 вещей, на которых смело можно экономить и покупать с рук сегодня, 10:50 -
0 И в жару, и в стужу: 10 самых надежных автомобилей в 2025 году сегодня, 08:33 -
0 Ручная артиллерия для слонов, револьвер для велосипедистов и прочие оружейные курьёзы 4.04.2025, 23:53 -
0 Как быстро закипала вода в охлаждающем кожухе пулемёта Максим 4.04.2025, 22:29 -
0 Удивительные свойства кухонной губки: для чего ее замораживать и разогревать в микроволновой печи 4.04.2025, 21:11 -
0 Лошадь, насыпанная мелом, и другие памятники прошлого, которые оставили больше вопросов, чем ответов 4.04.2025, 18:59 -
0 Почему в Китае так любят полуторалитровые двигатели 4.04.2025, 17:19 -
0 Полвека эволюции – чем могут похвастаться современные танки 4.04.2025, 14:42 -
0 Почему многие боятся пистолета-пулемета ПП-93: его главные особенности 4.04.2025, 13:10