Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Лампа-светлячок Lucciola. Светомузыка в квартире

Lucciola. Лампа-светомузыка от Десиславой Средковой (Desislava Sredkova)

Lucciola. Лампа-светомузыка от Десиславой Средковой (Desislava Sredkova)

Гениальные идеи витают в воздухе, причем в буквальном смысле этого слова. Так, стоило кому-то одному начать эксплуатировать идею светильников-светлячков, как тут же нашлась масса желающих присоединиться. Совсем недавно мы писали о романтической лампе Geometric Romance, она же светлячковый светильник. И сегодня речь тоже пойдет о светлячках: название Lucciola, присвоенное проекту автором, Десиславой Средковой (Desislava Sredkova), переводится с итальянского именно так.

Правда, этот "светлячок" предназначен не столько для создания романтической обстановки, сколько для развлечения как гостей, так и домочадцев. Лампа Lucciola это что-то вроде домашней светомузыки, хоть и маленькой. Она умеет не только светиться, но и музицировать.

Lucciola. Лампа-светомузыка от Десиславой Средковой (Desislava Sredkova)

Lucciola. Лампа-светомузыка от Десиславой Средковой (Desislava Sredkova)


Lucciola. Лампа-светомузыка от Десиславой Средковой (Desislava Sredkova)

Lucciola. Лампа-светомузыка от Десиславой Средковой (Desislava Sredkova)


Несмотря на свою миниатюрность, всего 30 см длиной, Lucciola поможет создать в квартире три разных настроения: клубное, домашнее и позитивно-детское. Дело в том, что свечение этого "светлячка" сопровождается стереомузыкой (поэтому автор советует использовать лампочки попарно) и зависит от выбранного настроения. Когда оно "домашнее", то светится лампа умеренно-белым светом и играет размеренную отдыхающую музыку. Но если же выбрать "клубный" режим, музыка будет соответствующей, а светиться лампа будет так, что действительно покажется, будто находишься в клубе, а не в обычной квартире. Чем больше лампочек в доме, тем глубже их магический эффект и тем сочнее настроение.

Lucciola. Лампа-светомузыка от Десиславой Средковой (Desislava Sredkova)

Lucciola. Лампа-светомузыка от Десиславой Средковой (Desislava Sredkova)


Светильник задуман в нескольких цветовых решениях, а крепиться может на самых разных поверхностях, для удобства.

Обратите внимание:

11673
Версия для печати

Комментарии

  • Стереомузыка из ОДНОГО динамика? До чего прогресс дошел :)
    Ну и 30 см - не аткая уж миниатюрная лампочка :)))
  • упс. забыла дописать, что автор советует использовать лампочки попарно.
    спасибо, что заметили нестыковку :)
  • Все идет по спирали, кто-то решил напомнить о давней моде на светомузыку и идея получает реализацию у нового поколения. Стоит начать, и тут уже не далеко до всеобщего увлечения. Я сам монтировал схемы в 80 е годы и толпа зевак собиралась под окнами, поглазеть на игру света и музыки.
  • Забавные "создания"! Несколько таких "светлячоков" разместить по комнате - и романтическая обстановка готова!
  • Комментарий удален модератором
  • внутри, я думаю
  • угу, там внутри нанотехнология сидит, светится и песни поёт, а вдвоём им веселей.
  • Действительно, идея ветомузыки дома не так уж и нова, только немного усовершенствовали аппарат. Но вещь получилась прикольная, уверен, найдется немало желающих иметь такую у себя дома.
  • Отличная штука! Думаю, многие захотят при помощи такой лампочки создать себе "особое" настроение, например, после напряженного трудового дня :)
    Интересно, а сколько она стоит?
  • Очень интересный проект! С удовольствием бы приобрёл с десяток таких ламп-светлячков! Приятный свет в сопровождении музыки... Романтика! Сразу вспоминаются 80-ые годы, когда в моде и большом почёте была так называемая свето-музыка! Ностальгия о молодости всегда присутствует в моей голове...
  • Кому романтика, а кому клизму напоминает.
  • Вот оно еще одно доказательство, что люди готовы хоть что выдумать чтобы заработать. По моему идея с подобной лампой более чем бредовая, кому вообще это нужно? Ведь если вдуматься, то на данный момент каждый имеет в доме освещение и музыку. Продаваться будет скорее всего среди людей живущих по принципу "понт дороже денег".