Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Диван-конструктор. Был диван, а стала зона отдыха

Диван-конструктор. Был диван, а стала зона отдыха

Диван-конструктор. Был диван, а стала зона отдыха

Трудно вспомнить, был ли во Вселенной «Трансформеров» робот, который превращался бы в диван. Наверное, все-таки нет. Но вот дизайнер Райнер Графф (Rainer Graff) создал диван, который может за несколько секунд трансформироваться в целую зону для отдыха на несколько человек.

Наверное, созданный Райном Граффом диван Loftbox 101 лучше всего подойдет для квартир-студий, где места настолько мало, что туда трудно впихнуть полноценный обеденный стол на несколько человек.
Диван-конструктор. Был диван, а стала зона отдыха

Диван-конструктор. Был диван, а стала зона отдыха

Loftbox 101 – это диван. Огромный такой, мягкий диван-кровать, на котором легко поместятся ночью целых три и даже (если потесниться) четыре человека. Но эта функция – ничто, по сравнению с тем, что он умеет, на самом деле.
Ведь в считанные секунды диван Loftbox 101 может превратиться в с полноценную зону для отдыха на тех же четырех человек. Здесь будут два диванчика, каждый из которых рассчитан на двух седоков, столик для еды, напитков и ноутбуков, а также два TFT-монитора с обоих боков от столика.
Диван-конструктор. Был диван, а стала зона отдыха

Диван-конструктор. Был диван, а стала зона отдыха

Отличный вариант для небольших квартир. Ведь ночью на Loftbox 101 можно спать, утром на нем же можно позавтракать, а днем – поработать. И все это на каких-то четырех квадратных метрах площади квартиры!

Обратите внимание:

21187
Версия для печати

Комментарии

  • Сколько видел раскладных диванов, но такой многофункциональный вижу впервые. Потрясающе! Если квартира совсем уж маленькая, то никакой другой мебели в ней вообще не нужно, достаточно одного такого дивана.
  • Угу, днём едите, а ночью нюхаете что ели :)
  • Прекрасная конструкция. Но я бы убрал жидкокристаллические мониторы с боков. Сидя сбоку на диване, вряд ли можно будет увидеть на них хорошее изображение. Слишком маленькие углы обзора у этих мониторов.
  • Я поражена! Такого я ещё не видела! Это уже не предмет мебели для комнаты, это сама комната, появляющаяся по желанию хозяина и исчезающая по его же желанию.Такой диван-комната, по-моему он заслужил это название, может использоваться и в жилых квартирах( особенно молодёжных),в офисах, как кабинет для двух-четырёх человек; отработали, превратили рабочий кабинет в диван и ушли домой. Фантастика!
    Наверное на такой необычный диван обратят внимание и владельцы небольших отелей.Я уверена, что Loftbox 101 ждёт интересное будущее и разнообразнейшее применение.
    С удовольствием возьму пост о диване-конструкторе к себе в блог, пусть мои друзья и читатели увидят loftbox 101 и будут шокированы этим детищем дизайнера Райнера Граффа.
  • Да конечно интересное решение, но я бы себе не смог позволить такую вещь. Потому что во первых наверное такой диван стоит бешеных денег и во вторых наверное ломается чаще чем обычные диваны потому что имеет слишком много движущихся деталей.
  • Замечательное и простое решение. Приятно наслаждаться конструкторской и дизайнерской мыслью воплощённой в продукцию так нужную людям.
  • классная зона, очень стильная, и оригинальная. правда вряд ли владельцы маленьких квартир могут приобрести такой диван
  • Сказка, это чего хотят все, по крайней мере многие! Но одни только мечтают, а другие стремятся к поставленной цели, и добиваются своего!
  • Какой прочности должна быть задняя сторона панели монитора ,чтобы ее можно было использовать как сидение
    А столик еще и гладильную доску напоминает,осталось чехол натянуть.
  • Прикольно конечно, но врятли он подойдёт для обстановки маленькой квартиры, т.к. будет занимать пол комнаты, а раскладывать его каждый раз когда захочется поесть думаю не очень удобно.
  • Прикольная конструкция, но не совсем понятно, зачем мониторы по бокам. Сидя на диванчиках, не слишком-то удобно на них смотреть, кажется.
  • Для наших квартир как-то уж слишком урбанистично, а для гостиничных номеров просто находка!
  • На мое мнение немного узковаты сиденье. получается(если смотреть со стороны) во время отдыха будешь сидеть по стойке "смирно". А так оригинальное решение мне понравилось