Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Держатель книг - чтобы руки были свободны

Держатель книг для удобного чтения

Держатель книг для удобного чтения

Любите ли вы читать? А часто ли вам приходится что-то читать в неудобных положениях, или когда книгу в руках не хотелось бы держать? Если да, то вам конечно хотелось бы иметь какое-то приспособление, которое могло избавить от этой необходимости. Держатель книг Infinitely Adjustable Reading Valet - как раз то что надо.

В принципе, идея своеобразного пюпитра для книг не нова, но этот держатель особеннный потому что ему можно задать совершенно любую позу - согнуть, поднять, опустить, повернуть под любым углом, и так далее. Его максимальная высота - 130 сантиметров, и он может держать книги массой до 2 кг.

Держатель книг для удобного чтения

Держатель книг для удобного чтения


Если всё еще не очень понятно, зачем это может пригодиться - несколько примеров: вы готовите новое блюдо, и приходится подглядывать в книгу с рецептами. Чтобы не занимать место на столе, очень удобно будет её прикрепить там где удобно, и передвигать без особых усилий (подставка на колесиках).
Или вы просто решили почитать перед сном. Чтобы исключить возможности уснуть в обнимку с книгой, и случайно её помять/порвать, можно "навесить" её над собой, и читать со свободными руками. Да, к сожалению, страницы эта штука сама не переворачивает, но всё равно заметно облегчает процесс.
Примеров можно придумать много, и наверняка найдутся те, кому подобное устройство придется по душе. Его цена - 179 долларов.

Обратите внимание:

26410
Версия для печати

Комментарии

  • Правильно говорят, что лень – двигатель прогресса. Но как по мне, так абсолютно бесполезное изобретение.
  • Некомплект! Ещё должен быть листатель для страниц. А так же моргатель для глаз. Ну и кресло, само собой, должно быть оборудовано трясителем.
  • правильно!! =)))
  • Комментарий удален модератором
  • Изначально это был держатель порножурналов...

    ...чтобы руки были свободны...

    -1. Пиндосы мля...
  • тогда почему книга не ebook?
    дебилизм)
  • Опоздали лет на 200.
  • Замечательный проект. Лично я очень много читаю. И мне знакомо ощущение, когда просто устаешь держать книгу. Или нет возможности поменять положение. Этот держатель мне бы очень пригодился. Идея сидеть в удобном положении и читать. Или читать, принимая ванну. Хотелось бы приобрести это устройство.
  • Идея отличная! НО исполнение... первое что вызовет трудности это перелистнуть страницу - надо будет отодвинуть держатель , но тогда ВСЕ листочки упадут , ладно с этим справимся ..дальше ему надо будет вставить листочик между той держалкой ...тогда те тоже упадут. Что получаем в итоге- затраченное время ( скорей он забудет о чем читал уже ) ну и нервы скорей всего., или тупо вставать опускать штатиф перелистывать и снова ложиться...неее. Я думаю эта идея достойна более грамотного инженерного вмешательства. в противном случае пользователь откажется.
  • Надеюсь, что он читает заключение психиатора.
  • :D
  • Обалденная вещь! Мечтаю о такой со школы.
    Разумеется, подставка не для всех, но скорее для научных работников или эстетов, пылающих читать толстенные фолианты в живую, а не на айпад. Ну разве не удовольствие закрепить на держателе коллекционный LOTR Толкиена, расслабить позвоночник, а в руках свободно держать электронный словарь?

    И вопрос: а где можно купить такое чудо в Питере?
  • Продвинутые варианты http://mobbit.info/item/2011/1/13/neplohoi-konceptyal-nyi-derzhatel-dlya-iphone
    http://pingoo.ru/2009/05/20/idealnyj-pyupitr-dlya-noutbuka/.
    Такие держатели особенно актуальны для тех,у кого проблемы с руками(атрофия мышц,парез ,гипс и т.п.),помощнику остается перелистывать страницы.