Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Коврик + столик = необычный "аквариум" Magic Carp-pet

Стол-*аквариум* Magic Carp-pet

Стол-*аквариум* Magic Carp-pet

Даже если вы очень-очень любите своих домашних питомцев, иногда случается, что они становятся виновниками бытовых или же личных неприятностей, как-то порча личного или общественного имущества, научных работ, рефератов или домашних заданий. В такие моменты рядом наверняка найдется кто-то, кто скажет, что от вашего любимца одни неприятности, и лучше было приобрести в дом новый стол, чем брать щенка или котенка. Или завести рыбок в аквариуме, на худой конец. Рыбки или столик? Дизайнеры предлагают и то, и другое в одном флаконе под названием "Magic Carp-pet".

"Magic Carp-pet" это что-то вроде аквариума для ленивых. Если обойти эту конструкцию вокруг, то может показаться, что внутри плавают настоящие рыбки. Хотя на самом деле, это всего лишь оптическая иллюзия, а перед вами - ничто иное, как стеклянный журнальный столик со специальным покрытием, и по-особенному раскрашенный ковер.

Стол-*аквариум* Magic Carp-pet

Стол-*аквариум* Magic Carp-pet




Никаких тебе новейших технологий, голограмм, проводов и хитромудрого освещения. Как говорится, ловкость рук - и никакой магии. Авторы этого необычного и простого до гениальности проекта - дизайнер John Leung и студия ClarkeHopkinsClarke Architects.

Обратите внимание:

14532
Версия для печати

Комментарии

  • Очень интересно придуманная оптическая иллюзия. Просто здорово. Как такое может происходить?
  • гениально!
  • Удивительно! Так и тянет заглянуть под столик в поисках этих "головастиков"! За таким столиком больше будешь созерцать, чем кофе наслаждаться!
  • На стенку такую конструкцию тоже можно будет вешать! Такой аквариум как раз для меня!
  • Мне кажется, такая разработка больше подходит для общественных приёмных, например в поликлинике, т.е. там где надо долго ждать, а нервничать не желательно. А дома всё-таки лучше держать живых рыбок.
  • Я так поняла, что рыбки "двигаются" только когда ты сам как-то двигаешься относительно этого столика. Если сидеть и пить кофе, то рыбки будут неподвижными. Интересно, можно ли разнообразить "животный мир" таких столиков еще летающими бабочками и птичками?
  • Оптическая иллюзия старая, а такое применение вижу впервые.
    Весьма оригинально вышло.
    Ребятам плюсик.

    Варианты:

    https://www.youtube.com/watch?v=T5xtRdLOopUhttps://www.youtube.com/watch?v=T5xtRdLOopU
  • Ой, слушайте, а оно ведь работать не будет! :(
    Точнее будет, но только на больших расстояниях. А если ходить вокруг стола, то выйдет криво, т.к. метр-два до стола, метр до пола, 2-3 элемента между полосами будет нормально видно, если перпендикулярно стоять, а остальные 3-4-5-... и далее от центра будут перекрываться не так как нужно.
    Вот и камера в видюшке ближе, чем на 5-6 метров к столу не подплывала. При таком растоянии между полосатым экраном и рисунком нужен очень маленький угол обзора.

    А жаль...
  • Классно!! :) Идею правда стоит додумать, ведь мы никогда не парим так высоко над столом, к тому же без полосатого стола эффект пропадает.
  • Отлично! Интересно, какая цена вопроса..? А если знать технологию расположения рисунка на ковре, можно и самому такое соорудить. Ковер на заказ, стол тоже прост. Вроде ничего сложного.