Блог компании GROHE RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Компания GROHE поддержала передовые принципы экологического строительства

Энрик Руиз Гели, известный испанский архитектор

Энрик Руиз Гели, известный испанский архитектор

GROHE, ведущая мировая компания по производству сантехнического оборудования, стала спонсором серии мастер-классов известного испанского архитектора Энрика Руиза Гели, которые в период с 24 по 25 мая прошли в Москве в рамках Московской Биеннале Архитектуры, а также в Санкт-Петербурге.


Энрик Руиз Гели, известный испанский архитектор, руководитель проектного бюро Cloud 9 (Испания, Барселона). На сегодняшний день является одним из наиболее известных архитекторов мира, на практике использующим передовые принципы экологического строительства, а также самые современные строительные и инженерные технологии.

Сегодня наиболее успешными, с экономической точки зрения, становятся проекты, в которых учитываются ресурсосберегающие, экологические и социальные аспекты. В связи с этим неслучайно офисный комплекс Media-ICT, автором которого является Руиз Гели, был признан победителем Всемирного архитектурного фестиваля как «Лучшее здание мира 2011». Спонсором фестиваля на глобальном уровне также выступила компания GROHE. В рамках проведенных в России мастер-классов были рассмотрены все этапы создания и строительства комплекса Media-ICT – от идеи до системы эксплуатации офисного центра.

Слушателями лекции стали как именитые профессионалы России, представители ведущих архитектурных сообществ, так и начинающие архитекторы и дизайнеры. Все участники мастер-классов получили в подарок уникальное справочное издание GROHE – Water Enjoyment: Качество, Технологии и Дизайн, в котором собраны исключительные международные архитектурные и дизайнерские проекты, оборудованные продукцией компании GROHE.

Философия компании GROHE также предполагает всемирное содействие в развитии и сохранении экологии нашей планеты. При разработке продукции используется технология GROHE EcoJoy, позволяющей экономить воду и электроэнергию без ущерба для комфортного использования. Компания GROHE одна из первых производителей, продукция которого была включена в новую европейскую классификационную систему WELL – «Эмблема эффективного использования воды». Согласно новой европейской системе, товары делятся на несколько классов экономичности: от высшего A до низшего F. Многие изделия GROHE уже отнесены к классу А, и в ближайшее время список будет расширяться. В течение 2012 года компания будет представлять продукцию GROHE с эмблемой WELL на всех крупнейших отраслевых выставках Европы.

Обратите внимание:

0
3786
Версия для печати