
Дом в виде кокона
Жить можно, где угодно. В Непале, к примеру, есть немногочисленный народ, живущий на лесных деревьях. А в Австралии построен жилой дом в виде кокона.

Дом в виде кокона
Престарелые герои известного фильма восьмидесятых годов под названием «Кокон» благодаря инопланетным коконам, расположенным на дне бассейна, омолаживались и избавлялись от неизлечимых земной медициной болезней. Видимо, на этот же эффект рассчитывали архитекторы из австралийской фирмы Bellemo & Cat, когда создавали жилое здание в виде кокона.

Дом в виде кокона

Дом в виде кокона
Здание это находится в лесах возле городка Wye River в прибрежной части австралийского штата Виктория. В фирме Bellemo & Cat надеются, что в будущем таких зданий будет построено множество. Ведь это дешево, экологично и удобно. Ведь такой «кокон» или «дирижабль» (кто что увидел в форме этого здания) можно построить буквально где угодно: хоть на пляже, хоть на равнине, хоть не склоне гор.

Дом в виде кокона

Дом в виде кокона
Но пока что этот австралийский «кокон» существует в одном экземпляре. И, так как расположен он на обочине бойкой Великой Океанской Дороги, то используется в качестве гостиницы. Одна ночь в этом необычном отеле обойдется вам в 240 австралийских долларов, что равно примерно 150-ти долларам американским. Совсем недешево.

Дом в виде кокона

Дом в виде кокона
Остается только надеяться, что этот кокон-дирижабль не постигнет судьба другого, самого известного в мире дирижабля «Гинденбург», потерпевшего в 1937 году катастрофу, в результате которой погибло тридцать пять человек.

Дом в виде кокона
