Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Ночник не для ленивых

Ночник-тюбик не для ленивых

Ночник-тюбик не для ленивых

Если уж мы заговорили о механических соковыжималках, то сейчас скажем и о лампе, которая основана на том же самом принципе. Пока это лишь концепт, вот и попробуем разобраться, как он будет действовать.

Снаружи этот ночник очень похож на тюбик какого-нибудь крема или зубной пасты, который можно увидеть в ванной комнате. Сразу стоит предупредить – не перепутайте, ведь сходство действительно проглядывается. Дизайнер Jasper Hou задумался об экономии электроэнергии и решил, что самое время начать. Как мы видим, проводов у лампы нет, а значит, принцип действительно основан на механической энергии, то бишь на ручной работе. Как пишет дизайнер, включить лампу совсем несложно. Если представить, что перед нами тюбик, то на донышке мы видим что-то вроде крышки. На ней есть деления и цифры, а на самой лампе – указатель. Нужно поворачивать эту «крышку» до тех пор, пока не загорится свет, которого хватит на какое-то время. Именно это время мы и можем обозначить, когда крутим колесо.
Ночник-тюбик не для ленивых

Ночник-тюбик не для ленивых

Внутри лампочки находятся светодиоды, то есть, свет может будет и не очень яркий, но хватить его должно на то, чтобы осветить часть комнаты. Конечно, концепт нельзя назвать идеальным, однако, похвалить дизайнера стоит – форму ночник получил интересную, а цвета и вовсе подобраны крайне милые и красивые.
Ночник-тюбик не для ленивых

Ночник-тюбик не для ленивых

Обратите внимание:

11086
Версия для печати

Комментарии

  • Нужно поворачивать эту «крышку» до тех пор, пока не загорится свет, которого хватит на какое-то время. Именно это время мы и можем обозначить, когда крутим колесо.


    у-у-у-у
  • Да уж, вот мне среди ночи захочется включить ночник, мало того что я буду сонный долго его искать, так еще и крутить- бред!!
  • Интересно придумано. Мне очень нравится. Сразу хочется взять в руки и попробовать, как это работает. Цыета такие приятные, такие женские..
  • Да уж...зачем изобретать лишние действия, не понятно. Но оригинальность формы -оценила.
  • Есть определенные плюсы, его можно использовать вместо свеч, когда свет отключат:))
  • Интересное решение в плане дизайна, но как мне кажется, практическая сторона сильно хромает. А любая бытовая вещь, в певрую очередь, должна быть практичной.
  • Исключительно красивая, оригинальная и полезная штука! Выполнена очень гламурно. Сперва подумал - в поход в палатку удобно,но затем - а жалко.
  • Практической пользы конечно маловато, зато выглядит красиво, почему то сразу вспомнился советский механический фонарь «Жук», все им восхищаются и хвалят его, но никто им не пользуется.
  • Такой ночник отлично мне подошёл, и не только мне, наверное, а всем кормящим мамочкам, удобно вставать к ребёнку, покормила и даже с малышом уснёшь, то светильник выключится сам.
  • Да, я вспоминаю те времена, когда сама кормила малыша, тогда у нас ночник горел всю ночь. Может, это действительно удобно, когда он тухнет сам спустя какое-то время. Но для перманентно уставших мам лучше ночник на батарейках каких-нибудь, а то с ребенком накрутишься да еще и ночнику крутить крышку надо!
  • да что крутить это бред а так прикольная вещь!нужная!но только не для меня!!
  • Очень симпатичный дизайн! Может конечно и не очень практичный, зато оригинальный. Цвета привлекательные. Я бы наверное, порочку использовала для украшения своей ванной. В принципе можно пользовать вместо свечек. А по поводу практичности: какое количество вещей в вашем доме лежат и никогда уже не пригодятся?