Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Чашка-светильник Teelight. Проект для чаелюбов

Люстра Teelight от Яна Бернштейна (Jan Bernstein)

Люстра Teelight от Яна Бернштейна (Jan Bernstein)

Свисающий с потолка чайный пакетик - это вовсе не следы бурной вечеринки с разбрасыванием мусора и битьем посуды. Да и посуда вся целая... Взять хотя бы ту чайную чашку, которая также свисает с потолка. Сюрреализм? Авангардизм? Да нет же, новый проект дизайнера Яна Бернштейна (Jan Bernstein), который носит название Teelight.

Классическая фарфоровая чашка с ручкой наверняка придется по душе чаелюбам, - лишнее напоминание о том, что неплохо было бы выпить чашку-другую ароматного напитка. Быть может, не из пакетика, а настоящего, заварного, - но все же приятно, что даже интерьер поддерживает может стать прекрасным дополнением интерьера как в обычном жилом доме, так и в развлекательном заведении: ресторане, кафе, ночном клубе, или же в салонах-магазинах, где продается посуда.

Люстра Teelight от Яна Бернштейна (Jan Bernstein)

Люстра Teelight от Яна Бернштейна (Jan Bernstein)


Люстра Teelight от Яна Бернштейна (Jan Bernstein)

Люстра Teelight от Яна Бернштейна (Jan Bernstein)


Свисающий из чашки пакетик, как можно догадаться, играет роль выключателя. Сама же чашка изготовлена из отполированной стальной пластины, так что тем, кто опасается воспламенения абажура, можно не волноваться. Продается чашка-светильник в онлайн-магазине компании 10 Liter Design, и стоит около 80$.

Обратите внимание:

16505
Версия для печати

Комментарии

  • Дома бы я такой светильник не повесила. Но идея интересная для использования в интерьерах небольших кафе. Я представила себя в такой "кафешке" и мне сразу захотелось выпить стаканчик хорошего зеленого чая с медом и лимоном.
  • если честно, на мой взгляд, светильники -кухонная утварь- уже настолько заезженная и неинтересная тема, не нравится, и не стала у себя такое вешать
  • И почему людям так нравится смотреть на вещи с другой стороны, под другим углом зрения? На самом деле достаточно интересная задумка. Но есть опасность для такого светильника в том, что кто-то не совсем трезвый или не совсем проснувшийся вдруг что-нибудь с ним сделает, приняв за настоящую чашку.
  • Да, согласна, что это идеальный вариант для кофеен и чайных, возбуждает аппетит и желание пропустить чашечку. Дома я бы повесила, вот только мы экономии ради используем энергосберегающие лампы, которые не совсем будут сочетатся с таким абажурчиком.
  • А мне понравилась такая чашка, я бы в кухне у себя повесил, вот бы друзья мои удивились, когда такое увидели!
  • Если честно, больший восторг у меня вызвала открытка, сделанная моим ребенком, где тоже была аппликация чашки и в нее вложена пачка чая. Как-то она кажется теплее и сердечнее, а здесь ...нет, не то... По казеному как-то
  • если бы этот проект создал ваш ребенок специально для вас, он бы тоже показался милым, теплым и приятным. и наверняка захотелось бы повесить его в кухне. потому что ребенок - ваш. а дизайнер - чужой иностранный дядя
  • Грязно.. Страшный "использованный" чайный пакетик и нелепая толстая абажурочашка.
    И просто некрасиво.
  • Красивая, и очень креативная чашка, но, этот чайный пакетик, на мой взгляд, испортил все дело.
  • Очень так креативненько :) , думаю что любителям чаепития данный светильник определенно придется по вкусу.
  • Для уютной и интимной обстановки в общественном месте, действительно здорово, а для дома - очень мало света, очень плотный абажур. Если бы его заменили стеклом, то другое дело, ИМХО....
  • Классно!
    Просто и классно!