Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Инновационная упаковка для пакетированного чая Green Berry Tea

Пакетик-оригами для чая Green Berry Tea

Пакетик-оригами для чая Green Berry Tea

Несмотря на то, что пить чай из пакетиков настоящие чаеманы брезгуют, называя этот чай соломой и безвкусицей, чайные пакетики с каждым днем становятся все краше. Благодаря дизайнерам, у нас есть возможность испить ароматный напиток, заваривая его в самых оригинальных пакетиках, и сегодня в центре внимания - шедевр от россиянки Натальи Пономаревой.

Изящная птичка-оригами, в которую упакован Green Berry Tea, очень живописно смотрится в прозрачной чашке, где происходит превращение кипятка в горячий ароматный напиток. И по мере того, как бумага, из которой сделан пакетик, пропитывается водой, расправляются и крылья у птички. словно подсказывая, что скоро-скоро ей предстоит отправиться в полет. Последний полет, конечная точка назначения которого - чайное блюдце, а потом - мусорное ведро. И в этом есть что-то философское, что-то японское, как и искусство оригами. Жизнь быстротечна. Никто из нас не вечен, ни человек, ни чайный пакетик. Даже такой красивый, как концепт Натальи Пономаревой.
Чайный пакетик-оригами. Концепт Натальи Пономаревой

Чайный пакетик-оригами. Концепт Натальи Пономаревой

Увы, несмотря на огромное количество желающих приобрести себе упаковку пакетиков-оригами, "чайная птичка" от Натальи Пономаревой является всего лишь концептом, оригинальной идеей, которая ищет производителя, готового сказку сделать былью.

Обратите внимание:

5
15811
Версия для печати

Комментарии

  • Это как семь нот в музыке: казалось бы, что нового можно создать? Оригами и чайный пакетик! Философия, красота и традиция смотреть на раскрывающийся цветок, пока заваривается чай. Комплименты и восклицательные знаки автору идеи!
  • ПРОТРЯСНЫЙ ДИЗАЙН ЧАЙНОГО ПАКЕТИКА, БОЛЕЕ ТОГО, ПРИВЛЕКАЕТ ЦВЕТ И ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ПОПРОБОВАТЬ ЧАЙ НА ВКУС. УПАКОВКА НАДЕЖНО ЗАЩИЩАЕТ ПАКЕТИКИ ОТ ВЛАГИ, ЧЕМ СОХРАНЯЕТ КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЧАЙНОГО НАПИТКА. ДУМАЮ ЧТО, ЭТО УДАЧНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ Т.К. ПРИВЛЕКАЕТ СВОЕЙ НЕОБЫЧЯЙНОСТЬЮ.
  • Не вижу смысла в дизайне пакетиков. Во-первых, у большинства кружки не прозрачные, во-вторых, это только дополнительная бумага в кружке, ведь как и у обычного прямоугольного пакетика, чай находится в "брюшке" птички, а хвост и крылья - просто ненужный мусор в напитке.
  • Ну что же, пакетик выглядит очень оригинально, никогда такого не видел. Но все равно я люблю чай рассыпной.
  • Почему бы и нет? Никто не навязывает необходимость всем покупать чай в пакетиках, или именно такие заварочные пакетики. Просто у тех, кто купит эти, будет более праздничное настроение;)