
АСТ Fire Extinguisher.
Все мы привыкли к тому, что огнетушитель – это красный металлический или пластмассовый цилиндр, который висит на стене где-нибудь на видном месте, разрушая все дизайнерские задумки, потому что красная жестянка на фоне изысканных обоев смотрится нелепо. Исключением может быть разве что коридор в пожарной части, где красный огнетушитель смотрится стильным аксессуаром. Но возможно ли совместить функциональность с классным дизайном? Свой вариант решения проблемы предложила Сигрун Вик (Sigrun Vik).

АСТ Fire Extinguisher.
Новый огнетушитель ACT Fire Extinguisher не уступает обычным своим аналогам с точки зрения функциональности (в частности, он подключается к детекторам дыма и световой сигнализации), но при этом смотрится намного симпатичнее. Белый цвет с красными вставками (есть и черно-оранжевый вариант) и изящная прямоугольная конструкция со скругленным углами делают его приятным элементом интерьера.

АСТ Fire Extinguisher.
Однако новый дизайн – лишь часть общей задумки, цель которой – избавить пожарную безопасность от ее блеклого имиджа. Например, официальная презентация и начало продаж огнетушителя будут проведены с необыкновенным размахом. В частности, купив огнетушитель, можно будет получить на него автограф от знаменитого баскетболиста Коби Брайанта.

АСТ Fire Extinguisher.
Пожарная безопасность должна стать модным делом – утверждают разработчики. Что ж, можно только пожелать им успехов.

АСТ Fire Extinguisher.
