Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




27.03.2025 23:45
1622
Римляне празднуют выписку Папы Франциска из больницы новым мороженным «Аллилуйя»

«Аллилуйя!» — радостно воскликнули многие католики, когда Папа Франциск покинул больницу Джемелли в Риме в воскресенье после месячной борьбы с пневмонией . Но это было не просто слово облегчения — это также название нового вкуса джелато.

Одновременно с долгожданным релизом Папы Римского в Риме дебютировало мороженое «Аллилуйя», новое творение, сочетающее джандуйю, восхитительную смесь жареных лесных орехов и чистого шоколада. Вкус впервые появился в киосках под открытым небом на площади Рисорджименто, всего в пяти минутах ходьбы от Ватикана , отмечая преддверие Международного дня мороженого ручной работы и собирая средства для проектов по оказанию помощи бездомным по всему миру.

Новое мороженное быстро стало предметом разговоров в городе, привлекая сотни паломников, туристов и любителей джелато, которые выстраивались в очередь, чтобы попробовать божественный новый вкус. С понедельника «Аллилуйя» будет доступна в кафе-мороженых по всей Европе. Для многих поклонников мороженого новый вкус — больше, чем просто удовольствие; это подходящий способ почтить память выздоровления Папы Франциска, момент огромного облегчения для католиков во всем мире.

Вкус был создан мастером-мороженым Винченцо Скуатрито, чья работа победила на европейском конкурсе мороженого. Название «Аллилуйя» было выбрано в знак уважения к Святому юбилейному году Католической церкви , который Папа Франциск начал в декабре. Ожидается, что юбилей привлечет в Рим миллионы паломников.

Папа Франциск, которому сейчас 88 лет, давно известен своей любовью к мороженому. Говорят, что его любимым вкусом является dulce de leche, карамельный десерт из его родного Буэнос-Айреса . Папа также разделяет особую связь с Себастьяном Падроном, аргентинским производителем мороженого, живущим недалеко от папских апартаментов, который регулярно доставляет любимое угощение Папы.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!