Корпорация Apple, которая лидирует в своей области среди известных мировых производителей, не перестаёт радовать своих пользователей инновациями.
Apple разработала универсальную зарядную систему, которая позволит заряжать разнообразные устройства без применения каких-либо проводов.
Для того, чтобы произвести зарядку устройства сейчас не потребуется никаких ковриков или чехлов – вполне достаточно положить устройства на стол в непосредственной близости от компьютера, который будет выступать передатчиком энергии.
Радиус действия подобного энергообмена – 1 метр.
Перспектива отказаться от разнообразных зарядных устройств очень заманчива и безусловно придётся по душе как производителям, так и обладателям продукции Apple.
Недавно стало возможным, используя WiFi, загружать мелодии на iPod touch, iPhone и iPad, не используя провода.
