Первый в российской столице кинотеатр в формате 4DX, в котором можно ощутить всю гамму ощущений от событий, изображаемых в фильме, будет открыт 1 декабря в торговом центре «Метрополис». Об этом стало известно из пресс-релиза сети «Синема парк».
«Система кинопоказа 4DX позволяет в значительной степени усиливать впечатление от просмотра фильмов», - говорят организаторы.
Характерные особенности нового формата демонстрации полнометражных фильмов – задействование практически всех органов чувств. «Во время киносеанса посетители кинотеатра будто «проваливаются» в действие фильма. Кроме трёхмерного изображения под посетителями будут вибрировать кресла, и они смогут ощутить строи воды и ветра, а также ощутить самые различные ароматы», - рассказывают о новом кинотеатре организаторы проекта.
Предполагается использовать генераторы стробоскопов и тумана, что позволит зрителям сильнее погрузиться в сюжет фильма.
В кинозале 144 места. С 1 декабря в новом формате можно будет посмотреть одну из серий вампирской саги «Сумерки» и новогодний фильм «Хранители снов». Кроме этого в 4DX покажут недавно вышедший на экраны «Жизнь Пи» и «Ральф».
