OpenID позовляет авторизоваться с любого сервера, в том числе и самопального. Проверку валидности такой авторизации протокол не гарантирует. Поэтому выбор хостов, с которых можно принимать авторизацию, остается на усмотрение разработчиков.
Тут, очевидно, нет никаких проблем в будущем расширить список разрешенных серверов, если будет на то спрос. Пока же большинство ходит с ЖЖ.
Вы правы, выбор хостов остается за разработчиками. Но, согласитесь, выглядело бы не очень хорошо, если бы при обычной регистрации, когда указывается почтовый ящик, сервис бы разрешал регистрацию с E-mail-ом gmail, а с yandex не разрешал. А можно добавить OpenId провайдера http://www.oneid.ru/ ?
Думаю, что и анонимную форму тоже имеет смысл поставить. Конечно, после увеличения "писательской" и читательской аудитории) А для отловли нехороших людей спам-фильтр использовать можно.
хотя практика показывает, что почти все имеют блог в ЛИ или ЖЖ
и уже вмести с ними например МойКруг
Тут, очевидно, нет никаких проблем в будущем расширить список разрешенных серверов, если будет на то спрос. Пока же большинство ходит с ЖЖ.
А можно добавить OpenId провайдера http://www.oneid.ru/ ?
А для отловли нехороших людей спам-фильтр использовать можно.