Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Versalette – революционная одежда для минималистов

Одежда Fashion
15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


Разная погода, времена года и жизненные ситуации требуют соответствующей (читайте, разной) одежды. Это, конечно, правда. Но правда так же и то, что народ любит покупать свежие тряпочки и просто ради удовольствия. При этом новенькая вещица может даже ни разу не быть надетой. А где заканчивают жизнь ненужные более платья и брюки? В лучшем случае – в шкафу у кого-то из родственников или в «секонде», а в худшем – на банальной свалке. Что поделать, мы живем в обществе потребления. И две молодые революционерки от моды решили бросить ему вызов, запустив в производство самый универсальный предмет гардероба, который можно носить пятнадцатью способами.


15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


Молодые и симпатичные дизайнеры Кристин и Шеннон подсчитали, что за год среднестатистический американец отправляет на помойку около тридцати двух килограммов одежды и текстиля. Эта цифра так шокировала девушек, что они решили отправиться в путешествие и подробнее узнать о последствиях шопоголизма для окружающей и среды и, мягко выражаясь, человеческих ресурсов, выполняющих самую тяжелую работу на производстве модных вещей. Из поездки подруги привезли революционный настрой, подкрепленный идеей универсальной одежды, которая должна заставить людей покупать меньше. Концепцию проекта девушки изложили в видеопрезентации.



Универсальной новинке дали имя Versalette. Это – первая из десяти вещей будущей экологичной коллекции. Изобретение напоминает чехол из перерабатываемой ткани с несколькими пуговицами и шнурками. Но зато последние позволяют творить с «чехлом» практически чудеса: согласно лукбуку, один Versalette может заменить собой пятнадцать различных элементов гардероба. Самый простой вариант – носить его летнее платье, юбку или тунику. Для более «продвинутых» не составит труда превратить его в шарф, пончо или даже эко-сумку. Главное, не забывать о периодической стирке.

15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


Кристин и Шеннон утверждают, что создали Versalette для женщин, похожих на них – путешественниц, минималисток и аккуратных потребительниц. Девушки уверены, что одна вдумчивая покупка может принести гораздо больше пользу, чем мешок вещей, приобретенных спонтанно.

15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


15 вещей в одном Versalette

15 вещей в одном Versalette


Проект Versalette получил поддержку будущих покупателей на сайте Kickstarter, так что поступит в продажу уже в ближайшие месяцы.

Обратите внимание:

Комментарии

  • Интересная идея. Универсализм встречался в мебели, а в одежде вижу первый раз. Очень удобно, как на мой взгляд.
  • Так уж и в первый раз? А разве знаменитое "Брюки превращаются в элегантные шорты!" не то же самое?
  • блеск !! себе такую теперь Оч. хочу !!!!
  • Просто потрясающе! Только сумку из нее жалко делать!! вот это действительно универсальное, при этом разнообразное приобретение.хочу себе такую
  • Такой вариант одежды, больше подходит молодёжи. И то, только худеньким и стройным. Хорошая затея, но навряд ли приживётся.
  • Вы знаете, очень интересно. Мне понравился вариант носки с шортиками в качестве топа и как платок. а вообще, идея не нова. Кто-нибудь помнит "платье без границ"?
  • Интересная вещица. Для молодых и стройных хорошо подойдет.
    Ну а если фигура далека от идеала? Тогда вряд ли.
  • Ой, какая классная вещь, удобная, такая практичная, а если таких вещиц, да еще различных расцветок, а не как образец однотонных, можно весь гардероб сменить.

  • Как же мне нравится! Пусть не все модели подойдут полным женщинам, но больше половины предложенного - точно. Молодцы дизайнеры!
  • я в восторге, это именно такая одежда, которая мне надо, просто, быстро, удобно, красиво, занимает не много места, что еще надо!
  • Для головы штука с такой концепцией уже есть = buff.
    Но идею развили, молодцы.
    Выглядит удобно. :)
  • Девчонки молодцы! Так можно в течение дня фантазировать с одной вещью и каждый раз будешь как выглядеть в новом наряде.
  • Да ладно. Изобрели полотенце с пуговицами ), без пуговиц было универсальней. Революция, некуда деваться.
  • philosophy behind the idea is GREAT!1!
  • Отличная идея! Теперь можно ехать отдыхать на море, взяв с собой только одну вещь))) И к черту чемодан!)))
  • Девчонки, вы что??? Вы еще мужьям своим это покажите, купит он вам одну тряпку, чтобы вы ее 15 способами носили и адью...Ну уж нет, я от своего гардеробчика не откажусь, максималистка я, МАКСИМАЛИСТКА!!!!